Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.06.1995 № 401 "О создании организационной структуры по производству взаиморасчетов и сервисному обслуживанию приборов учета в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В I квартале текущего года в домах, введенных в эксплуатацию после строительства и капитального ремонта, установлено 456 квартирных приборов учета расхода холодной и горячей воды, 36 групповых приборов учета тепла.

Введение в эксплуатацию приборов учета требует организации абонентских служб для целей взаиморасчетов населения с поставщиками коммунальных услуг, а также сервисного обслуживания, включая ремонт и поверку.

Временным положением "О порядке внедрения приборов квартирного учета расхода холодной и горячей воды в жилищном фонде республики", введенным в действие приказом МЖКХ РБ N 39 от 26.04.95 г., п.4. главы 3. предусмотрено создание абонентских служб "жилищно-коммунальными организациями и предприятиями исполкомов".

Учитывая наличие специализированных предприятий - поставщиков коммунальных услуг в г.Минске, в целях создания условий для оплаты населением реально потребляемых услуг непосредственным производителям этих услуг, исключения финансирования предприятий - производителей воды, газа и тепловой энергии за счет бюджетных средств, повышения ответственности предприятий - производителей за качество поставляемых услуг населению, на основании п.4. главы 3. Временного положения, предусматривающего отнесение на себестоимость услуг технического обслуживания приборов, включая снятие показаний и сверку правильности оплаты, и п.8. главы 3., разрешающего исполкомам определять организационную структуру установки и эксплуатации приборов учета, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что абонентное и сервисное обслуживание приборов учета расхода воды, газа и тепловой энергии производится предприятиями - поставщиками коммунальных услуг по договорам с владельцами жилищного фонда.

2. ПО "Минскводоканал" (Герасименко И.А.), ПП "Минсккоммунтеплосети" (Зубковский Л.С.), ПО "Мингаз" (Попов М.В.):

2.1. создать абонентские службы по производству взаиморасчетов с квартиросъемщиками за потребление воды, газа и тепловой энергии в домах всех форм собственности, оборудованных соответствующими приборами группового и квартирного учета и организовать работу абонентских служб в соответствии с действующими положениями;

2.2. разработать и заключить с организациями, эксплуатирующими жилищный фонд, с жилищно-строительными (жилищными) кооперативами, ведомствами и собственниками жилых домов (квартир) договоры на сервисное обслуживание приборов учета;

2.3. совместно с ГП УЖХ и УКС Мингорисполкома определить приоритетные типы приборов учета для установки в жилищном фонде города;

2.4. направлять своих представителей для участия в рабочих и государственных комиссиях по приемке домов-новостроек.

3. УКС Мингорисполкома (Туров И.К.) передать организациям, эксплуатирующим жилищный фонд, исполнительную техническую документацию по установке приборов учета в принятых и принимаемых в 1995 г. домах-новостройках.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на зам.председателя Мингорисполкома Семашко П.М. и зам.председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList