Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.06.1995 № 397 "О результатах комплексной проверки деятельности управления бытового обслуживания и предприятий службы быта г.Минска"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1265



Рассмотрев материалы комплексной проверки деятельности управления бытового обслуживания горисполкома и предприятий службы быта г.Минска и отмечая выявленные при этом нарушения, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. За неудовлетворительную работу управления бытового обслуживания по вопросам государственного регулирования деятельности предприятий службы быта г.Минска, допущенные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности управления и отсутствие должного контроля за полнотой и правильностью взыскания арендной платы с арендаторов начальнику управления бытового обслуживания Ковшеру А.П. объявить строгий выговор.

2. Управлению бытового обслуживания совместно с райисполкомами г.Минска в двухмесячный срок организовать полный компьютерный учет всех предприятий, оказывающих платные услуги населению.

3. Управлению по антимонопольной политике и развитию предпринимательства совместно с управлением бытового обслуживания населения и комиссиями горсовета в установленном порядке внести предложения о введении лицензирования или сертификации услуг в рамках существующего законодательства. В двухнедельный срок разработать и внести на рассмотрение горисполкома Положение о порядке сертификации услуг в рамках полномочий местных органов власти.

4. Управлению по антимонопольной политике и развитию предпринимательства совместно с управлением бытового обслуживания:

4.1. провести необходимую работу по составлению реестра предприятий, имеющих монопольное положение на рынке платных услуг населению, и в двухнедельный срок внести на утверждение горисполкома.

4.2. разработать и в месячный срок внести на рассмотрение горисполкома план организационных мероприятий по демонополизации в сфере бытового обслуживания, включая арендные и коллективные предприятия.

5. Райисполкомам г.Минска совместно с налоговыми инспекциями организовать постоянный контроль за соблюдением предпринимателями установленного порядка оказания платных услуг и проведения расчетов с населением и обеспечить принятие соответствующих мер по выявленным нарушениям.

6. Обратить внимание райисполкомов г.Минска на нарушение решения горисполкома от 21.10.1993 г. N 597 "О регистрации (перерегистрации) на территории г.Минска предприятий" в части регистрации арендных предприятий-объединений в райисполкомах и принять необходимые меры по предотвращению подобных нарушений.

7. Исполкому Ленинского района рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления управлению бытового обслуживания льготы на 1995 г. по уплате в бюджет района арендной платы за сдачу в аренду госимущества.

8. Управлению бытового обслуживания:

8.1. в двухнедельный срок провести необходимую работу среди руководителей предприятий службы быта всех форм собственности по привлечению к ответственности должностных лиц по результатам работы комиссии по комплексной проверке.

8.2. в связи с происшедшими изменениями нормативной базы переработать Положение об Управлении и в установленном порядке в месячный срок представить на рассмотрение исполкома.

8.3. В месячный срок провести необходимые расчеты и представить в горисполком заключение о целесообразности и экономической эффективности передачи на баланс предприятиям службы быта помещений, находящихся на балансе ЖРЭО и ведомств.

8.4. в двухнедельный срок провести необходимую работу по возврату на баланс управления зданий и помещений, ранее переданных им на баланс предприятиям негосударственных форм собственности.

8.5. провести в месячный срок необходимую работу по приведению всех ранее заключенных договоров аренды и о совместной деятельности в соответствие с установленным порядком распоряжения и пользования коммунальной собственностью.

8.6. обратить внимание на недостаточную организационную работу по выполнению решения горисполкома от 27.04.95 г. N 282 "О порядке предоставления льгот по аренде помещений...".

8.7. разработать и в месячный срок передать в Минскгоримущество предложения о разгосударствлении и приватизации в 1995 году предприятий службы быта методами акционирования, конкурсной и аукционной продажи, передачи в аренду госимущества и помещений.

8.8. в двухмесячный срок принять необходимые меры по ликвидации задолженностей всех предприятий - арендаторов, выселению их с занимаемых помещений и передаче помещений новым арендаторам или продаже на конкурсной основе.

8.9. в двухнедельный срок внести предложения о внесении необходимых изменений в Правила бытового обслуживания населения и обеспечить постоянный ведомственный контроль за их выполнением.

8.10. в двухнедельный срок изготовить распоряжение горисполкома об установлении в г.Минске режима работы для предприятий службы быта всех форм собственности по отдельным направлениям деятельности и совместно с райисполкомами обеспечить контроль за его выполнением.

8.11. провести анализ потребности населения г.Минска по всем видам бытовых услуг и в месячный срок представить предложения о переспециализации существующих и создании новых видов платных услуг.

9. Установить следующий порядок изменения специализации деятельности в арендуемых предприятиями помещениях: в помещениях общей площадью свыше 100 кв.м изменение профиля деятельности во всем помещении или его части может осуществляться отраслевым управлением по согласованию с зам.председателя горисполкома и учетом мнения райисполкома; в помещениях общей площадью до 100 кв.м - самими предприятиями по согласованию с отраслевым управлением и райисполкомом.

10. Установить, что изменение специализации деятельности в выкупленных предприятиями помещениях с условием "без изменения профиля деятельности" может осуществляться решением или распоряжением горисполкома только после согласования отраслевым управлением, Минскгосимуществом, райисполкомом, юридическим отделом горисполкома и зам.председателя горисполкома.

11. Обязать руководителей всех предприятий бытового обслуживания г.Минска независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности в месячный срок ввести в обязанности конкретных должностных лиц контроль за соблюдением правил санитарного состояния в своих подразделениях.

12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Ляха Н.А.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.Сенькевич



Управляющий делами Л.Н.Володькина






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList