Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 30.05.1996 № 35 "Об утверждении разъяснения "О порядке назначения и размерах социальных выплат по безработице лицам, уволенным с военной службы Российской Федерации без права на пенсию, постоянно проживающим в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1814



Министерство труда Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке назначения и размерах социальных выплат по безработице лицам, уволенным с военной службы Российской Федерации без права на пенсию, постоянно проживающим в Республике Беларусь".



Министр А.СОСНОВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства труда
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.05.1996 N 35


В связи с подписанием Договора об образовании Сообщества Беларуси и России, руководствуясь статьей 8 вышеназванного Договора, Министерство труда Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ:

1. Пособия по безработице, стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы вооруженных если, войск Министерства внутренних дел, железнодорожных войск и других войсковых формирований, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, уволенных со службы без права на пенсию по возрасту, сокращению штатов, состоянию здоровья, либо по иным уважительным причинам, постоянно проживающим в Республике Беларусь, устанавливаются по правилам статьи 16/2 Закона Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь" как лицам, уволенным с военной службы Республики Беларусь.

2. Лицам, уволенным с военной службы Российской Федерации без права на пенсию, постоянно проживающим в Республике Беларусь, которые получали на 2 апреля 1996 г. и (или) получают в настоящее время пособия по безработице (стипендии), размер выплат должен быть пересмотрен и установлен со 2 апреля 1996 г. в соответствии с пунктом 1 настоящего разъяснения.

3. При назначении пособия по безработице указанные лица должны предъявить выданную соответствующими органами Республики Беларусь справку о денежном довольствии по последней должности на момент увольнения, применительно к размерам денежного довольствия, действующего в этих органах.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList