Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного Совета депутатов от 30.08.1995 № 254 "Об установлении административной ответственности за нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без присмотра родителей"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 октября 2000 г. N 9/909



Рассмотрев состояние преступности среди несовершеннолетних в области, а также решение облисполкома от 10 июля 1995 г. о мерах по ее предупреждению и в целях усиления ответственности родителей за воспитание своих несовершеннолетних детей областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить временные меры административной ответственности за нахождение детей, подростков и молодежи в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в ночное время на улицах городов и других населенных пунктов области (прилагается).

2. Временные меры вступают в силу дня опубликования в газетах "Заря" и "Народная трыбуна".



Председатель В.И.БУРСКИЙ



1. Нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на улицах городов и других населенных пунктов области в ночное время без родителей или лиц, их заменяющих (подростки до 14 лет - с 22 до 6 часов, несовершеннолетние до 16 лет - с 23 до 6 часов), влечет предупреждение или наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере трех минимальных заработных плат (несовершеннолетние, имеющие самостоятельный заработок, несут административную ответственность самостоятельно).

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после принятия мер административного взыскания, влекут наложение штрафа на родителей в размере от трех до пяти минимальных заработных плат.

3. Протоколы по фактам нахождения подростков до 16 лет на улицах городов и других населенных пунктов области в ночное время без родителей составляются работниками органов внутренних дел.

4. Дела об административных правонарушениях подростков рассматриваются районными и городскими комиссиями по делам несовершеннолетних.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList