Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.03.2000 № 232 "О порядке привлечения и использования средств населения на капитальный ремонт жилых домов"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами", в целях повышения сохранности жилищного фонда, создания дополнительного источника финансирования работ по капитальному ремонту жилья, а также перехода от накоплений на капремонт, обесценивающихся в результате инфляции, к сбору средств, которые немедленно будут использованы на нужды капремонта жилых домов независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности жилья, наниматели и собственники жилых помещений в домах государственного, ведомственного, частного жилищного фонда, ЖСК, товариществ собственников производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт в размере 50 процентов от суммы платы за пользование жилыми помещениями.

В целях организации своевременного, правильного и полного начисления сбора использования и контроля за целевым расходованием полученных от населения средств Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) обеспечить открытие внебюджетного счета для аккумулирования в целом по городу денежных средств, поступающих от населения и направляемых на капитальный ремонт жилищного фонда.

2. Начисление, сбор и контроль за поступлением средств, поступающих от населения, производятся жилищно-эксплуатационными службами и организациями, на обслуживании и балансе которых находится жилой фонд.

3. Для перечисления указанных отчислений балансодержатели (кроме ЖРЭО и ЖСК, находящихся на обслуживании ЖРЭО) заключают договоры с администрациями районов, на территории которых находятся жилые дома.

4. Финансовое управление Мингорисполкома ежемесячно представляет администрациям районов данные о фактически поступивших средствах на внебюджетный счет от ведомств, ЖСК и товариществ собственников, не находящихся на обслуживании в ЖРЭО, для дальнейшего учета и контроля за правильностью и своевременностью начисленных и оплаченных 50% отчислений на капитальный ремонт.

5. Перечисление собранных средств на финансирование расходов по капитальному ремонту плановых объектов, включенных в титульный список, производится ежемесячно по заявкам администраций районов, с учетом фактического поступления средств.

6. ГП УЖХ Мингорисполкома и администрациям районов в годовых планах капитального ремонта жилищного фонда предусматривать поступающие от населения средства как источник покрытия расходов по капитальному ремонту жилищного фонда районов и ежемесячно направлять их на финансирование расходов по капитальному ремонту плановых объектов.

7. Выделение средств, как собранных на открытом счете, так и целевого сбора на содержание и ремонт жилищного фонда ведомствам, ЖСК, товариществам собственников производится при условии постановки жилых домов на капремонт и включения их в титульный список ремонта, утверждаемый администрациями районов и согласованный с ГП УЖХ Мингорисполкома.

8. Контроль за выполнением данного решения возложить на глав администраций районов, ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) и финансовое управление Мингорисполкома (Керножицкий А.В.).



Первый заместитель

председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList