Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.03.2000 № 234 "О ходе реализации государственной молодежной политики в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Заслушав и обсудив информацию заведующего отделом по делам молодежи Мингорисполкома Зубовича С.В., Минский городской исполнительный комитет отмечает, что комитетами, управлениями, отделами и службами горисполкома, администрациями районов проделана определенная работа по реализации городской программы "Молодежь".

Всеми районными администрациями разработаны, дополнены и утверждены районные программы "Молодежь". Создан городской координационный совет по реализации государственной молодежной политики, в состав которого вошли представители комитетов, управлений, отделов горисполкома, молодежных и детских общественных организаций.

Решением горисполкома от 8 октября 1998 г. N 1090 отделу по делам молодежи придан статус юридического лица.

Работа по военно - патриотическому воспитанию молодежи проводится в соответствии с разработанными планами и программами с привлечением всех структурных подразделений исполнительной власти, воинских подразделений, предприятий, учреждений и общественных объединений.

Целенаправленно осуществляется комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение правонарушений среди молодежи, создание условий, обеспечивающих социальную адаптацию молодых людей и вовлечение их в общественно - полезную деятельность. Во всех районах города созданы оперативные молодежные отряды дружинников.

Создание системы в организации отдельных направлений по реализации государственной молодежной политики позволило улучшить решение вопросов занятости, досуга, военно - патриотического воспитания молодежи.

Вместе с тем следует отметить слабое влияние отдела по делам молодежи горисполкома и администраций районов на решение проблем рабочей молодежи. В трудовых коллективах молодежные формирования, общественные организации малочисленны или вовсе отсутствуют. Рабочая молодежь практически не привлекается к участию в городских и районных мероприятиях.

Почти всеми районами г.Минска (кроме Советского и Московского) не выполнен п.6.4 решения Мингорисполкома от 9 сентября 1998 г. N 771 "О ходе реализации государственной молодежной политики в г.Минске" о создании многопрофильных центров по работе с молодежью по месту жительства.

В администрациях районов, на предприятиях и организациях нет единой структуры по работе с молодежью.

На основании вышеизложенного и во исполнение Указов Президента Республики Беларусь Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию заведующего отделом по делам молодежи Мингорисполкома Зубовича С.В. о ходе реализации государственной молодежной политики в г.Минске.

2. Комитетам, управлениям, отделам и службам горисполкома, администрациям районов продолжить работу по выполнению решения Мингорисполкома от 9 сентября 1998 г. N 771 "О ходе реализации государственной молодежной политики в г.Минске".

3. Утвердить дополнения, прилагаемые к Программе "Молодежь" на 2000 год.

4. Утвердить прилагаемое Положение о городском штабе студенческих строительных отрядов и состав штаба.

5. Отделу по делам молодежи (Зубович С.В.), Комитету по труду (Побяржин Т.П.), Управлению образования (Титенков М.С.), городскому Центру занятости населения (Метельский В.И.), комиссии по делам несовершеннолетних (Дударева Н.В.) Мингорисполкома с участием администраций районов и молодежных общественных объединений в месячный срок выработать дополнительные меры по вовлечению в трудовую деятельность незанятой молодежи, в том числе несовершеннолетних.

6. Главам администраций районов:

6.1. в срок до 1 января 2001 года провести инвентаризацию всех помещений для работы с детьми и подростками по месту жительства. Выделить необходимые помещения для работы с молодежью в возрасте от 18 до 31 года;

6.2. продолжить работу по созданию на предприятиях отделов (специалистов) по работе с молодежью.

7. Отделу по делам молодежи горисполкома (Зубович С.В.) совместно с комитетами, управлениями, отделами горисполкома, районными администрациями, молодежными общественными организациями в срок до 1 февраля 2001 года разработать и внести на утверждение горисполкома городскую программу "Молодежь" на 2001 - 2003 гг.

8. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.), государственному предприятию "Управление капитального строительства Мингорисполкома" (Туров И.К.), отделу по делам молодежи горисполкома (Зубович С.В.), администрации Советского района г.Минска (Волчуга В.В.) до 1 июня 2000 года проработать вопрос о проведении проектно - изыскательских работ по строительству молодежного объекта в Советском районе г.Минска (р-н универсама "Северный").

9. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Чикина В.В.



Первый зам.председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList