Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 04.05.2000 № 477 "О совершенствовании организационной структуры городской службы по хранению транспортных средств и работы платных парковок автотранспорта на улично - дорожной сети города и административно подчиненных горисполкому территориях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях повышения эффективности работы производственного объединения коллективных гаражей и автостоянок, усиления их самостоятельности, ответственности и заинтересованности в решении вопросов, связанных с хранением транспортных средств, совершенствования работы платных парковок автотранспорта на улично - дорожной сети города и административно подчиненных горисполкому территориях Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать на базе производственного объединения коллективных гаражей и автостоянок унитарного предприятия "УДМСиБ Мингорисполкома" охранно - эксплуатационное унитарное предприятие горисполкома "Гаражи, автостоянки и парковки" (далее - УП "Гаражи, автостоянки и парковки") с правом юридического лица, подчинив его городскому исполнительному комитету.

2. УП "УДМСиБ Мингорисполкома" (Куделко В.Т.) совместно с УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Минскгоримуществом произвести разделительный баланс основных фондов и оборотных средств и передать на баланс занимаемое предприятием помещение производственной базы и административное здание по ул.Гурского, 38 площадью 915,7 кв.м.

3. Утвердить Устав и зарегистрировать охранно - эксплуатационное унитарное предприятие Мингорисполкома "Гаражи, автостоянки и парковки".

4. Унитарному предприятию "УДМСиБ Мингорисполкома":

4.1. передать безвозмездно имеющуюся проектно - сметную документацию на строительство автостоянок до 1 июня 2000 года;

4.2. окончить строительство начатых автостоянок и передать их на баланс УП "Гаражи, автостоянки и парковки".

5. Передать с 15 мая 2000 года функции по организации и эксплуатации платных неохраняемых стоянок транспортных средств на улично - дорожной сети города и административно подчиненных горисполкому территориях УП "Гаражи, автостоянки и парковки".

6. Передать с 15 мая 2000 года участок по эксплуатации платных кратковременных стоянок транспортных средств (парковок) унитарного предприятия "Горремавтодор Мингорисполкома" УП "Гаражи, автостоянки и парковки".

7. УП "Гаражи, автостоянки и парковки" (Дубовик П.А.) совместно с Комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома (Чадович А.И.) в срок до 1 июня 2000 года разработать и внести на утверждение горисполкома концепцию по организации работы и развития сети платных парковок на улично - дорожной сети города и административно подчиненных горисполкому территориях, а также программу по строительству платных охраняемых автостоянок.

8. Утратил силу. - Решение Мингорисполкома от 25.08.2005 N 1526.

9. Закрепить за УП "Гаражи, автостоянки и парковки" 30 мест в общежитии по ул.Короля, 9 для проживания работников предприятия.

10. Главному производственному управлению жилищного хозяйства (Лукьянович Л.Н.) и Минскгоримуществу (Малиновский Т.К.) в месячный срок внести предложение по размещению переданного участка по эксплуатации платных кратковременных стоянок транспортных средств (парковок).

Утратил силу. - Решение Мингорисполкома от 25.08.2005 N 1526.

12. Из пункта 2.1. решения горисполкома от 18 февраля 1999 года N 161 "О совершенствовании организационной структуры УДМСиБ Мингорисполкома" исключить слова "... и производственное объединение коллективных гаражей и автостоянок".

13. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               решением горисполкома
                                               4 мая 2000 г. N 477


Утратило силу. - Решение Мингорисполкома от 25.08.2005 N 1526.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList