Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 13.05.2000 № 268 "О ежегодном соревновании среди городов и районов Минской области на лучшую постановку работы учреждений культуры и искусства"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 мая 2000 г. N 9/722



С целью стимулирования работы органов местного управления, учреждений культуры и искусства по обеспечению высокого уровня и качества организации свободного времени населения, возрождению традиционной культуры, развитию самодеятельного художественного мастерства и поддержке творческих инициатив областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях проведения ежегодного соревнования среди городов и районов Минской области на лучшую постановку работы учреждений культуры и искусства.

2. Управлению культуры облисполкома (Акушевич А.Л.), районным и городским исполнительным комитетам обеспечить активное участие в соревновании всех учреждений культуры и искусства области, широкую гласность соревнования, объективность оценки работы.

3. Финансовому управлению облисполкома (Зайцев П.К.) предусмотреть ежегодное выделение из резервного фонда облисполкома средств на премирование и приобретение ценных подарков победителям соревнования в соответствии с утвержденным Положением.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на управление культуры облисполкома (Акушевич А.Л.).



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами Ф.И.ШПАРТОВ



                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         Решение Минского областного
                                         исполнительного комитета
                                         13.05.2000 N 268


1. Основной целью соревнования является стимулирование работы органов управления, учреждений культуры и искусства по обеспечению высокого уровня и качества организации свободного времени населения, возрождению традиционной культуры, развитию самодеятельного художественного мастерства и поддержке творческих инициатив.

2. Соревнование проводится ежегодно по основным направлениям работы городских и районных исполнительных комитетов, подведомственных им учреждений культуры и учебных заведений: клубов, библиотек, музеев, детских музыкальных, хореографических, художественных школ, школ духовых инструментов и школ искусств. При подведении итогов также учитываются показатели по доходам от платных услуг населению и освоению средств на ремонт, привлечению внебюджетных спонсорских средств и средств предприятий, по работе с кадрами, результатам участия в фестивалях, конкурсах, смотрах, организации и проведению в регионах международных, республиканских и областных мероприятий, сохранению сети и развитию материально-технической базы.

3. Итоги соревнования подводятся отдельно по городам областного подчинения и районам.

4. Для поощрения победителей в соревновании из резервного фонда облисполкома устанавливается:

среди городов областного подчинения одно призовое место и премия - 300 базовых величин;

среди районов - три призовых места и премии:

1 место - 300 базовых величин;

2 место - 250 базовых величин;

3 место - 200 базовых величин.

5. Победители соревнования, занявшие призовые места, награждаются специальными дипломами Минского облисполкома и ценными подарками.

6. Круг лиц, подлежащих премированию по итогам соревнования, и размер премии определяются рай(гор)исполкомами по согласованию с начальником управления культуры облисполкома.

7. Заведующие отделами культуры рай(гор)исполкомов, занявших призовые места, из выделенных средств лично премируются: за 1-е место - до 30 базовых величин, за 2-е место - до 25 базовых величин, за 3-е место - до 20 базовых величин.

8. Для подведения итогов соревнования отделы культуры рай(гор)исполкомов ежегодно до 25 января представляют в управление культуры облисполкома показатели своей работы. Областные методические организации и структурные подразделения управления культуры анализируют их и вносят свои предложения на рассмотрение коллегии управления культуры, которая принимает окончательное решение и выносит свои предложения на утверждение облисполкома.

9. Итоги соревнования подводятся на основании следующих критериев:

совершенствование системы учреждений культуры и искусства;

улучшение показателей работы учреждений культуры и искусства;

организация, проведение мероприятий, семинаров, конкурсов и других акций, участие и победа в них;

уровень работы с кадрами;

уровень и система работы библиотек, музеев, клубных учреждений, государственных парков культуры и отдыха, приклубных парков, центров эстетического воспитания детей и подростков и иных учреждений;

работа по охране и содержанию памятников истории и культуры.

Приказом начальника управления культуры Минского областного исполнительного комитета на основании решения коллегии управления культуры Минского областного исполнительного комитета могут быть определены и иные критерии подведения итогов соревнования, основанные на критериях, определенных частью первой настоящего пункта.



Приложение
к Положению об условиях
проведения
ежегодного соревнования
среди городов
и районов Минской
области на лучшую
постановку работы
учреждений
культуры и искусства



ПЕРЕЧЕНЬ КРИТЕРИЕВ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ЕЖЕГОДНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Исключен. - Решение Миноблисполкома от 21.04.2004 N 349.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList