Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.11.2001 № 1564 "О проведении эксперимента по обслуживанию подростков на базе детских городских поликлиник"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В настоящее время в г.Минске подростковое население в возрасте 15 - 18 лет составляет 91220 человек. Оказание им медицинской помощи осуществляется подростковыми врачами городских поликлиник для взрослых. Дети в возрасте до 15 лет наблюдаются детскими поликлиниками.

Здоровье подростков - одна из наиболее важных медико-социальных проблем. Уровень заболеваемости подростков в течение последних 5-и лет возрос на 9% и составил за 2000 г. 1757,6 болезней на 1000 подростков. В этой среде наиболее выражено влияние факторов социального риска, ведущих к увеличению алкоголизма, наркомании, инфекций, передаваемых половым путем, хронических соматических заболеваний, являющихся причиной увеличения показателя негодности юношей к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь по состоянию здоровья.

Организация медицинской помощи подросткам в детских поликлиниках позволит обеспечить непрерывность наблюдения ребенка в семье одним врачом от рождения до совершеннолетия.

В целях обеспечения доступности и полноты лечебно-диагностической помощи и реабилитационных воздействий для снижения заболеваемости и повышения годности юношей к службе в армии и в соответствии с Законом Республики Беларусь "О правах ребенка" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Руденко В.П.) разрешить:

1.1. с 1 января 2002 года проведение эксперимента по обслуживанию подростков с 14 до 18 лет на базе детских городских поликлиник;

1.2. использовать при расчете штатных должностей медицинского персонала (врачей-педиатров участковых и медсестер участковых) для обслуживания подростков от 15 до 18 лет в соответствии со штатными нормативами, утвержденными для детских поликлиник.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Балакирева А.В.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList