Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского районного исполнительного комитета от 14.09.2007 № 4571 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 октября 2007 г. N 9/10913



В соответствии с подпунктом 1.2.3 пункта 1 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства", на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" Минский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Организациям, имущество которых находится в коммунальной собственности Минского района, создать комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов, а также назначить внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов.

3. Представителям государства в органах управления негосударственных юридических лиц, в отношении которых Минский район, обладая долями (акциями) в их уставных фондах, может определять решения, принимаемые названными юридическими лицами, обеспечить создание в этих юридических лицах комиссий по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов, а также назначение внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов.



Исполняющий обязанности председателя С.Ф.РУТА



Исполняющий обязанности

управляющего делами Н.И.ПЕТУХОВ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   14.09.2007 N 4571


1. Районная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - Комиссия) создается в целях обеспечения энергетической безопасности и энергетической независимости Минского района (далее - район), реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и контроля за ее исполнением.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. определение главных направлений обеспечения энергетической безопасности и энергетической независимости района;

3.2. выработка предложений о повышении эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, замещении местными видами топлива импортируемых энергоносителей, внедрении малой и нетрадиционной энергетики, ускорении технического переоснащения и модернизации производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышении эффективности научно-технической и инновационной деятельности, обеспечении стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

3.3. мониторинг эффективности мер, принимаемых сельскими, Заславским городским, Мачулищанским поселковым исполнительными комитетами, организациями, имущество которых находится в коммунальной собственности Минского района, а также негосударственными юридическими лицами, в отношении которых Минский район, обладая долями (акциями) в их уставных фондах, может определять решения, принимаемые этими обществами, по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

3.4. выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и в жилищно-коммунальном хозяйстве;

3.5. рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на обеспечение народного хозяйства топливно-энергетическими ресурсами в необходимом объеме.

4. Персональный состав Комиссии утверждается решением Минского районного исполнительного комитета или распоряжением председателя Минского районного исполнительного комитета.

Председатель, заместитель председателя Комиссии и секретарь назначаются при утверждении ее персонального состава.

5. Комиссия имеет право:

5.1. запрашивать в установленном порядке у организаций независимо от формы собственности и подчиненности информацию, необходимую для принятия решений;

5.2. привлекать при необходимости для участия в работе представителей организаций, а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал председателем Комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.

7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третьей ее состава.

Решения принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

8. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.

9. По результатам работы Комиссия вносит в Минский районный исполнительный комитет предложения по принятию решений по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

10. Информационное обеспечение деятельности Комиссии, делопроизводство и подготовку заседаний Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList