Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.07.1995 № 02/123 "О налоге на прибыль по конверсионным предприятиям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 14 августа 1995 г. N 1037/12


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь в связи с поступающими запросами РАЗЪЯСНЯЕТ.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 8 февраля 1994 г. N 62 "О мерах государственной поддержки конверсии и структурной перестройки промышленности" у предприятий, осуществляющих конверсию и перепрофилирование производства облагаемая налогом прибыль уменьшается на прибыль, полученную от реализации освоенной в 1992-1994 годах технически сложной продукции гражданского назначения, а также от реализации потребителям республики новых видов машин и оборудования, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции.

Во исполнение указанного постановления Госэкономпланом Республики Беларусь 25 марта 1994 года была утверждена Номенклатура технически сложной продукции гражданского назначения новых видов машин и оборудования, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции с указанием наименования каждого изделия, предприятия-производителя, объема выпуска и цены.

В случаях, когда конверсионные предприятия осуществляли выпуск нескольких видов продукции, утвержденных в Номенклатуре, то льготированию подлежит прибыль, полученная от реализации всех видов конверсионных изделий, рассчитанная с учетом убытков, полученных по некоторым из них.

Учитывая изложенное, суммы налога на прибыль, причитающиеся к доплате по уточненным расчетам за 1994 год в связи с определением порядка предоставления льгот по налогу на прибыль для конверсионных предприятий, перечисляются в бюджет не позднее 22.08.1995 года без применения финансовых санкций и пени.



Первый заместитель председателя Н.К.ВОРОБЕЙ



СОГЛАСОВАНО

Заместитель

Министра экономики

Республики Беларусь

Б.А.Макейченко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList