Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 465 от 24.08.1995 "О минимальном размере уставного фонда акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 550 от 16.04.99 г.)


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


24 августа 1995 г. N 465


г. Минск


О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО ФОНДА

АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ОБЩЕСТВ С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И ОБЩЕСТВ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.01.96)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

от 05.01.96 N 12


Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующий минимальный размер уставного фонда для создания:

закрытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью - 10 млн. рублей;

открытого акционерного общества - 150 млн. рублей.

2. Иные размеры уставного фонда для акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью могут устанавливаться по решению Кабинета Министров Республики Беларусь.

Минимальный размер уставного фонда банков, страховых организаций, бирж и других специализированных субъектов хозяйствования, создаваемых в форме акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью, устанавливается специальным законодательством.

3. Акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью, зарегистрированные до принятия настоящего постановления, доводят до 1 января 1996 г. величину своих уставных фондов до установленного размера, # за исключением акционерных обществ, созданных в процессе приватизации государственных и арендных предприятий, которые доводят размеры своих уставных фондов до установленных размеров до 1 января 1998 г. #.

Плата за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы указанных субъектов хозяйствования в связи с изменением размера уставного фонда, не взимается.

4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 февраля 1993 г. N 75 "О минимальной величине уставных фондов закрытого и открытого акционерных обществ, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 5, ст. 66).


Премьер-министр

Республики Беларусь М. Чигирь






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList