Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.1998 № 11-6/64 "О порядке оплаты труда учителей, привлекаемых для занятий с учащимися в больнице"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2378



В детских больницах (клиниках) и детских отделениях больниц для взрослых, в которых не предусмотрена организация школ, а также в штатах которых не имеются должности учителей, отделами образования и здравоохранения организуется обучение учащихся. Для осуществления учебно-воспитательного процесса в больнице директор школы, в районе деятельности которой находится больница, направляет из состава педагогического коллектива учителей с их согласия.

Учитывая частую сменяемость контингента учащихся, находящихся на лечении в больницах, тарификация учителей, направленных на работу в больницу, не производится.

Размер заработной платы этих работников определяется путем деления ставки заработной платы в месяц на месячную часовую норму, равную 72 ч для учителей 1 - 11 классов, и умножения полученной часовой ставки на фактически выполненный объем учебной нагрузки.

Лица, работающие на условиях почасовой оплаты и не ведущие занятия во время каникул, оплату за это время не получают.

Тарификация учителей начальных классов допускается лишь при условии, когда учитель имеет учебную нагрузку только в больнице в классе-комплекте, в котором определен постоянный объем часов в соответствии с учебным планом, и производится на начало первого и начало второго полугодий учебного года. Месячная заработная плата в этом случае определяется путем умножения ставки заработной платы на объем учебной нагрузки в неделю и деления на установленную норму часов в неделю (18 часов). Установленная месячная заработная плата выплачивается в течение всего учебного полугодия.

Данный порядок вводится с 1 сентября 1998 г.



Заместитель Министра А.И.КУПЦОВ



СОГЛАСОВАНО                     СОГЛАСОВАНО
Первый Заместитель              Заместитель
Министра труда                  Министра финансов
Республики Беларусь             Республики Беларусь
В.И.Павлов                      А.И.Сверж
24.02.1998 N 03-01-07/515       27.02.1998





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList