Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 30.03.1998 № 112-ОД "О внесении изменений и дополнений в "Порядок применения частичного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов при заявлении товаров в таможенном режиме временного ввоза (вывоза)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2001 г. N 8/7092



С целью упорядочения исчисления и уплаты таможенных платежей в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 января 1998 года N 111 "О ставках акцизов по подакцизным товарам" в редакции Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 марта 1998 года N 349 в отношении товаров, временно находящихся на таможенной территории Республики Беларусь в таможенном режиме временного пользования (ввоза), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Дополнить раздел 2 "Порядка применения частичного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов при заявлении товаров в таможенном режиме временного ввоза (вывоза)" (далее - Порядок), утвержденного Приказом ГТК РБ от 10.09.97 г. N 287-ОД "О порядке применения частичного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов при заявлении товаров в таможенном режиме временного ввоза (вывоза)" (регистрационный номер 2075/12 от 17.09.97 г.) в редакции Приказа ГТК РБ N 311-ОД от 06.10.97 г. (регистрационный номер 2116/12 от 10.10.97 г.) пунктом следующего содержания:

"2.7. В случае заявления временно ввезенных товаров в режиме выпуска для свободного обращения применяются размеры ставок акцизов по подакцизным товарам в соответствии со ставками акцизов, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 января 1998 года N 111 "О ставках акцизов по подакцизным товарам" в редакции Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 марта 1998 года N 349 и курс иностранных валют на день принятия грузовой таможенной декларации с заявлением таможенного режима выпуска для свободного обращения.".

2. В пункте 3.1. Положения в первом абзаце число "25" заменить словом "последнего".

3. Начальникам таможен довести содержание настоящего Приказа до личного состава таможен, субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен.

4. Настоящий Приказ вступает в силу с момента внесения в Реестр государственной регистрации.

5. Возложить контроль за исполнением настоящего Приказа на Первого Заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Деревяшко А.Н.



Председатель Комитета В.В.МАКАРЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО:

Министерство финансов

Республики Беларусь






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList