Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 11.12.1998 № 195 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2000 г. N 8/2732



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1998 г. N 1495 и Положением о лицензировании деятельности по заготовке древесины, живицы, древесных соков, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации от 25 ноября 1998 г. N 2803/12, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать в Министерстве лесного хозяйства комиссию по выдаче лицензий и регулированию лицензионной деятельности в составе:



 Герасименок В.В. - заместитель Министра, председатель комиссии;

 Кузьменков  М.В. - начальник управления лесного и охотничьего
                    хозяйства, заместитель председателя комиссии;

 Красько  Г.А.    - начальник отдела  государственного контроля,
                    охраны и защиты леса, член комиссии;

 Побирушко Н.Ю.   - главный  инженер  управления  лесного  и
                    охотничьего хозяйства, член комиссии;

 Потоцкий  Н.В.   - главный  инженер управления промышленности и
                    материальных ресурсов;

 Чайковский В.Г.  - ведущий инженер управления промышленности и
                    материальных ресурсов, член комиссии;

 Рогалевич  А.И.  - начальник  производственного  центра  ГЛПО
                    "Белгослес".


2. Отделу науки и подготовки кадров Минлесхоза (Романовский В.П.) в соответствии с п.5.1 Положения о лицензировании деятельности по заготовке древесины, живицы, древесных соков организовать с 1 января 1999 г. в каждой области оказание платных услуг соискателям лицензий по профессиональной подготовке специалистов, рабочих и получения ими соответствующих документов на право производства работ по лицензируемым видам деятельности.

3. Предварительное рассмотрение материалов для выдачи лицензий, подготовку заключений для комиссии Минлесхоза, а также регистрацию и другие работы, связанные с лицензионной деятельностью, возложить на ГЛПО "Белгослес" (Дольский Л.В.).

4. Начальнику ГЛПО "Белгослес" Дольскому Л.В.:

4.1. организовать до 15 декабря 1998 г. публикацию в республиканских средствах массовой информации "Положение о лицензировании по заготовке древесины, живицы, древесных соков";

4.2. размножить "Положение о лицензировании..." и направить его через Министерство лесного хозяйства в соответствующие министерства, ведомства, облисполкомы и Минский горисполком, а также во все ПЛХО и лесхозы;

4.3. организовать до 1 января 1999 г. изготовление бланков лицензий (как документов строгой отчетности).

5. Отделу учета и контроля Минлесхоза (Скорова Л.А.) оплатить расходы на выполнение работ по пунктам 4.1 - 4.3 настоящего приказа.

Отделу экономики и инвестиций (Пупко А.В.) предусмотреть соответствующее финансирование.

6. Руководителям всех структурных подразделений Минлесхоза, которые осуществляют деятельность, связанную с заготовкой древесины, живицы, древесных соков, обеспечить до 1 января 1999 г. представление материалов для получения в установленном порядке лицензий на производство этих работ.

7. Директорам лесхозов, лесничим, другим руководителям и специалистам отрасли запрещается выдача каких-либо разрешений на заготовку древесины, живицы, древесных соков без предъявления лесопользователем лицензии на право осуществления этих видов деятельности. В лесорубочном билете (ордере), лесном билете указывать номер лицензии и дату выдачи.

8. Установить, что субъекты хозяйствования Республики Беларусь, не обратившиеся до 1 апреля 1999 г. в Минлесхоз за получением лицензии на осуществление деятельности по заготовке древесины, живицы, древесных соков, теряют право на производство этих работ, а ранее выданные им лесорубочные билеты (ордера) и лесные билеты с 1 апреля 1999 г. аннулируются.

9. Всем руководителям и специалистам отрасли при проведении ревизий лесохозяйственных предприятий и проверок других лесофондодержателей осуществлять контроль за выполнением требований, изложенных в настоящем приказе.

10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Юшкевича Н.Т.



Министр
В.П.ЗОРИН






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList