Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 03.03.1999 № 40-14/88 "О чеках, эмитируемых белорусскими банками"

Документ утратил силу
< Главная страница


НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

3 марта 1999 г. N 40-14/88

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 18.03.99 г., регистрационный номер 8/163.

ПИСЬМО

О ЧЕКАХ, ЭМИТИРУЕМЫХ БЕЛОРУССКИМИ БАНКАМИ

# - Письмо Национального банка Республики Беларусь N 40-14/139 от 01.04.99 г.

В связи с поступающими от банков запросами относительно порядка совершения операций с дорожными и банковскими чеками, эмитируемыми белорусскими банками, разъясняем следующее*.

____________________

* В рамках настоящих разъяснений под эмиссией чеков понимаются операции по изготовлению, хранению бланков чеков и использованию чеков при осуществлении банковских операций.


В соответствии с генеральной и внутренней лицензиями на осуществление валютных операций уполномоченные банки Республики Беларусь могут осуществлять валютные операции, предусмотренные законодательством Республики Беларусь. В частности, согласно п.1.5 Инструкции о международных расчетах в форме банковского перевода от 6 января 1998 г. уполномоченные банки могут использовать банковские чеки при осуществлении международных денежных переводов.

Вместе с тем законодательством Республики Беларусь не регламентирован порядок осуществления международных денежных переводов с использованием банковских чеков, эмитируемых уполномоченными банками Республики Беларусь.

Порядок совершения уполномоченными банками операций с дорожными чеками изложен в письме Национального банка Республики Беларусь "О некоторых вопросах, связанных с осуществлением банками операций с дорожными чеками" от 21 января 1997 г. N 840. # Возможность осуществления операций с дорожными чеками, эмитируемыми уполномоченными банками Республики Беларусь, в указанном письме не оговорена. #

Учитывая вышеизложенное, уполномоченные банки Республики Беларусь могут осуществлять операции только с банковскими и дорожными чеками иностранных эмитентов.



     Заместитель
     Председателя Правления                    П.В.Каллаур





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList