Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.1999 № 442 "Об утверждении порядка подготовки и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 апреля 1999 г. N 5/519



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 марта 1999 г. N 118 "Об утверждении Положения о планировании, организации визитов на высшем уровне и контроле за выполнением достигнутых в их ходе договоренностей" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый порядок подготовки и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.03.1999 N 442


Настоящий порядок регулирует вопросы подготовки и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне.

1. Министерства и другие республиканские органы государственного управления при внесении в Министерство иностранных дел (далее - МИД) предложений по развитию двусторонних и многосторонних международных отношений должны представлять обоснованные предложения о договоренностях, которые предполагается достигнуть в ходе визитов на высшем уровне. При этом предложения экономического характера должны содержать оценку (расчеты) прогнозируемого экономического эффекта.

2. При необходимости с учетом предложений МИД Советом Министров Республики Беларусь направляется в государство, в которое намечается визит, рабочая группа, состоящая из представителей заинтересованных государственных органов, а также субъектов хозяйствования, в целях окончательного согласования содержания договоренностей, которые предполагается достигнуть в ходе визита на высшем уровне, а также в случае необходимости определения принципиальных позиций сторон относительно содержания этих договоренностей.

3. Руководитель рабочей группы в 2-недельный срок направляет в МИД информацию о результатах деятельности рабочей группы, которая должна содержать:

общие сведения о деятельности рабочей группы и состоявшихся встречах;

перечень договоренностей, содержание которых согласовано со стороной предстоящего визита, с указанием вида договоренностей и должностных лиц, с которыми предполагается оформить данные договоренности;

перечень договоренностей, по которым не достигнуто окончательного согласия сторон, с формулированием принципиальных позиций сторон и предложениями о возможном компромиссе.

4. При подготовке проекта протокола поручений по реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне (далее - протокола), заинтересованные министерства и другие республиканские органы государственного управления могут вносить в МИД предложения по реализации достигнутых договоренностей.

5. Предложения в проект протокола оформляются в виде проекта конкретного поручения с указанием его содержания, исполнителя, срока исполнения.

6. В случае включения в проект протокола поручения, относящегося к компетенции государственного органа, не представленного в делегации, проект протокольной записи согласовывается с данным государственным органом.

7. Министерства и другие республиканские органы государственного управления, субъекты хозяйствования и организации (исполнители договоренностей) в 2-дневный срок рассматривают направленный на согласование проект протокола и представляют его в МИД с обоснованием сроков исполнения поручений.

8. Ответственные за выполнение указанных в протоколах поручений министерства и другие республиканские органы государственного управления, субъекты хозяйствования и организации ежеквартально не позднее 20-го числа последнего месяца (по проблемам, которые не находят своего решения и требуют вмешательства Президента Республики Беларусь или Совета Министров Республики Беларусь, - к концу каждого месяца) направляют в МИД отчеты о ходе выполнения соответствующих поручений по своим направлениям.

9. В исключительных случаях, при невозможности исполнения содержащихся в протоколе поручений или их исполнения в установленные сроки, руководитель министерства или другого республиканского органа государственного управления, ответственного за выполнение поручения, одновременно с ежеквартальным отчетом и по согласованию с заинтересованными вносит в МИД обоснованное предложение о снятии соответствующего протокольного поручения с контроля или переносе сроков исполнения поручения, а также возможных альтернативных путях выполнения.

10. МИД на основании анализа полученных предложений о снятии с контроля или переносе сроков исполнения поручений к концу квартала направляет аналитический доклад с предложениями Президенту Республики Беларусь и в Совет Министров Республики Беларусь.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList