Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1999 № 2041 "О переработке зерна на спирт на давальческих условиях и о производстве из него алкогольных напитков"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 января 2000 г. N 5/2346

               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    29 декабря 1999 г. N 2041

                             г.Минск

     Зарегистрировано  в  Национальном   реестре  правовых  актов
Республики Беларусь 06.01.2000, регистрационный номер 5/2346.

                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     О ПЕРЕРАБОТКЕ    ЗЕРНА   НА   СПИРТ   НА
     ДАВАЛЬЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ И  О  ПРОИЗВОДСТВЕ
     ИЗ НЕГО АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ


Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Согласиться с предложениями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, поддержанными Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством внутренних дел, Министерством торговли, Комитетом государственной безопасности, Государственным таможенным комитетом, Государственным комитетом финансовых расследований, Государственным налоговым комитетом:

о проведении на Брестском, Климовичском ликеро-водочных заводах и в производственном объединении "Минсккрахмалпром" эксперимента по переработке зерна на спирт на давальческих условиях с последующим производством из него алкогольных напитков, а также по переработке юридическими лицами Витебской, Гомельской, Гродненской областей, производящими спирт (по перечню, определяемому Министерством сельского хозяйства и продовольствия), зерна на таких условиях с последующим направлением спирта, выработанного из данного зерна, на Витебский, Гомельский, Гродненский ликеро-водочные заводы для производства из него алкогольных напитков;

об оплате услуг по переработке зерна, поступившего на давальческих условиях, на спирт ректификованный зерном в объеме не менее 45 процентов, на спирт-сырец - не менее 35 процентов от переработанного зерна;

об оплате услуг по производству алкогольных напитков из спирта, полученного из зерна, переработанного на давальческих условиях, этими напитками (по согласию договаривающихся сторон).

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству экономики по согласованию с Государственным налоговым комитетом, Министерством финансов, Министерством внутренних дел, Государственным таможенным комитетом в 10-дневный срок утвердить временные условия переработки на давальческих условиях зерна на спирт и производства из него алкогольных напитков.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Витебским, Гомельским, Гродненским облисполкомами в 10-дневный срок утвердить перечень юридических лиц, производящих спирт из зерна на давальческих условиях (не более чем 3 в каждой области).

4. Облисполкомам, Государственному налоговому комитету, Министерству внутренних дел, Государственному комитету финансовых расследований, Государственному таможенному комитету осуществлять контроль за ходом проведения в соответствии с настоящим постановлением эксперимента по переработке зерна на спирт на давальческих условиях и производством из него алкогольных напитков, а Министерству сельского хозяйства и продовольствия о его результатах до 1 февраля 2000 г. проинформировать Совет Министров Республики Беларусь.



 Премьер-министр Республики Беларусь                          С.ЛИНГ





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList