Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1999 № 2037 "О порядке и условиях классификации автомобильных дорог Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2000 г. N 5/2358



В соответствии со статьей 2 Закона Республики Беларусь "Об автомобильных дорогах" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить показатели для определения республиканских, местных и ведомственных автомобильных дорог согласно приложениям 1 - 3.

2. Установить, что:

2.1. классификация существующих автомобильных дорог производится исходя из их народнохозяйственного и административного значения в год разработки соответствующего перечня автомобильных дорог или внесения в него изменений, при планировании развития сети автомобильных дорог и их проектировании - исходя из значения этих дорог в последний год планируемого периода;

2.2. перечень республиканских автомобильных дорог составляется (уточняется) Министерством транспорта и коммуникаций по согласованию с Министерством экономики, Министерством обороны, облисполкомами и утверждается Советом Министров Республики Беларусь;

2.3. перечни местных автомобильных дорог составляются (уточняются) предприятиями государственного дорожного хозяйства, содержащими на балансе автомобильные дороги, относящиеся к коммунальной собственности, совместно с райисполкомами и утверждаются облисполкомами по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций;

2.5. протяженность республиканских автомобильных дорог определяется Министерством транспорта и коммуникаций, местных и ведомственных автомобильных дорог - облисполкомами.

3. Комитету по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций до 1 марта 2000 г. уточнить действующий перечень республиканских автомобильных дорог с учетом настоящего постановления и внести его в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь.

4. Облисполкомам обеспечить пересмотр и утверждение в установленном порядке перечней местных и ведомственных автомобильных дорог в 3-месячный срок после утверждения Советом Министров Республики Беларусь уточненного перечня республиканских автомобильных дорог.

5. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 1993 г. N 69 "О классификации автомобильных дорог Республики Беларусь" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 5, ст.60);

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 1994 г. N 58 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 1993 г. N 69" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 4, ст.49);

пункт 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 24 июля 1995 г. N 393 "О внесении изменения и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 1993 г. N 69 и от 2 августа 1993 г. N 516" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 21, ст.505).



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



Приложение 1
к постановлению Совета Министров
Республики Беларусь
29.12.1999 N 2037


К республиканским автомобильным дорогам относятся:

1. Автомобильные дороги на территории Республики Беларусь, включенные в сеть международных автомобильных дорог, дороги, соединяющие столицу Республики Беларусь г.Минск с административными центрами областей, Национальным аэропортом Минск и административные центры областей между собой (магистральные автомобильные дороги).

2. Автомобильные дороги, соединяющие административные центры областей с административными центрами районов.

3. Автомобильные дороги, соединяющие административные центры районов между собой по одному из направлений.

4. Автомобильные дороги, соединяющие города областного подчинения с административным центром области, на территории которой эти города расположены.

5. Автомобильные дороги, соединяющие спортивные комплексы, заповедники, национальные парки, исторические памятники, памятники природы и культуры, курортные зоны, имеющие республиканское значение, со столицей Республики Беларусь г.Минском.

6. Автомобильные дороги, соединяющие административные центры областей с аэропортами, находящимися вне городской черты этих административных центров.

7. Подъезды от республиканских автомобильных дорог к железнодорожным станциям (внеклассным и I класса), расположенным вне городов, к международным и межгосударственным пунктам пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.



Приложение 2
к постановлению Совета Министров
Республики Беларусь
29.12.1999 N 2037



ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

К местным автомобильным дорогам относятся:

1. Автомобильные дороги, соединяющие административные центры сельсоветов, города районного подчинения, городские, курортные и рабочие поселки, сельские населенные пункты с административными центрами районов, на территории которых они расположены, а также города районного подчинения, городские, курортные и рабочие поселки между собой и с ближайшими железнодорожными станциями, аэропортами, речными портами и пристанями, находящимися вне городской черты.

2. Автомобильные дороги, соединяющие места массового отдыха, туризма, спортивные комплексы, курорты, парки, больницы, санатории, школы-интернаты, дома отдыха, оздоровительные лагеря, исторические памятники, памятники природы и культуры, имеющие областное и районное значение, с административными центрами областей и районов, на территории которых находятся указанные объекты, с ближайшими железнодорожными станциями, аэропортами, речными портами, пристанями и республиканскими автомобильными дорогами.

3. Автомобильные дороги, соединяющие административные центры сельсоветов между собой, сельские населенные пункты (в том числе проходящие в пределах этих населенных пунктов) с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также подъезды от автомобильных дорог общего пользования к районам индивидуального жилищного строительства, расположенным в сельской местности (включая основные проезды по данным районам) и к садоводческим товариществам.



Приложение 3
к постановлению Совета Министров
Республики Беларусь
29.12.1999 N 2037



ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

К ведомственным автомобильным дорогам относятся:

1. Технологические дороги внутри лесных массивов, дороги на территории юридических лиц, предназначенные для производственно-технологических перевозок.

2. Внутрихозяйственные дороги юридических лиц, соединяющие сельские населенные пункты с сельскохозяйственными угодьями, животноводческими фермами и иными сельскохозяйственными объектами, находящимися вне населенных пунктов.

3. Служебные и патрульные автомобильные дороги вдоль каналов, трубопроводов, линий электропередачи, других коммуникаций и сооружений, служебные подъезды к гидротехническим и иным сооружениям.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList