Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2005 № 106 "О перечне основных средств, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 февраля 2005 г. N 5/15548



В соответствии с абзацем седьмым пункта 1 статьи 4 Закона Республики Беларусь от 23 декабря 1991 года "О налоге на недвижимость" и во исполнение Закона Республики Беларусь от 18 ноября 2004 года "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты по вопросам налогообложения" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень основных средств, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость.

2. Установить, что Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальные органы согласовывают перечни объектов основных средств, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, для последующего представления их плательщиками налога на недвижимость в налоговые органы.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 февраля 2004 г. N 142 "Об утверждении перечня сооружений, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 27, 5/13808).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.01.2005 N 106


ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ, ОСВОБОЖДАЕМЫХ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

1. Основные средства, предназначенные для сбора, транспортировки и очистки сточных и дренажных вод.

2. Основные средства, предназначенные для обработки и утилизации животноводческих стоков (навозонакопители, цеха разделения навоза на фракции, сооружения биологической очистки, включая биогазовые реакторы, земледельческие поля орошения, пруды-отстойники, рыбоводно-биологические пруды).

3. Основные средства систем оборотного и повторного водоснабжения.

4. Основные средства, предназначенные для регулирования гидрологического режима водных объектов (водонапорные сооружения, оградительные и защитные дамбы, берегоукрепительные сооружения, дренажные насосные станции), а также объекты основных средств рыбозащитных сооружений на водозаборах и гидротехнических сооружениях.

5. Основные средства, предназначенные для очистки, нейтрализации, обезвреживания выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (кроме основных средств, используемых в технологических процессах при производстве и реализации товаров, продукции, работ, услуг).

6. Основные средства, предназначенные для рециклинга, предотвращения выбросов озоноразрушающих веществ.

7. Основные средства, предназначенные для рекуперации паров нефтепродуктов на автозаправочных станциях и объектах по приемке и хранению нефтепродуктов.

8. Основные средства, предназначенные для снижения и устранения шума, вибрации, электрических, электромагнитных, магнитных полей и иных вредных физических воздействий на окружающую среду.

9. Основные средства, предназначенные для сбора, разделения на виды (сортировки), размещения и (или) обезвреживания отходов, а также использования отходов в качестве вторичного сырья.

10. Основные средства, предназначенные для охраны и воспроизводства животного мира (рыбопитомники, рыбопропускные сооружения, вольеры и фермы по разведению диких зверей и птиц).

11. Основные средства, используемые для охраны и ведения научной деятельности в заповедниках и национальных парках.

12. Основные средства, предназначенные для проведения всех видов мониторинга окружающей среды, контроля за озоноразрушающими веществами, выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросами сточных вод и загрязнением земель.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList