Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 23.06.2006 № 70/69/19 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства связи Республики Беларусь от 16 апреля 2002 г. № 61/47/7"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июня 2006 г. N 8/14647



На основании постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 2001 г. N 1846 "О некоторых вопросах изготовления и использования бланков строгой отчетности" и от 22 января 2002 г. N 74 "О создании электронного банка данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках" Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке разработки, производства, учета, хранения, реализации и уничтожения бланков первичных учетных документов, регистрируемых в Государственном реестре бланков строгой отчетности, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства связи Республики Беларусь от 16 апреля 2002 г. N 61/47/7 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 55, 8/8082; 2003 г., N 107, 8/9995), следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 2 после слова "документов" дополнить словами "(далее - бланки)";

1.2. из пункта 3 и далее по тексту слова "первичных учетных документов" исключить;

1.3. в пункте 8 слова "научно-техническое" заменить словами "республиканское научно-техническое";

1.4. в пунктах 8, 9, 10, 14, 15, 17, 19 слова "УП "Криптотех" заменить словами "РУП "Криптотех" Гознака";

1.5. в пункте 14 слово "его" заменить словом "ее";

1.6. в пункте 19 слово "Унитарное" заменить словами "Производственное унитарное";

1.7. из части второй пункта 32 слово "Дополнительно" исключить;

1.8. пункт 52 изложить в следующей редакции:

"52. Организации и индивидуальные предприниматели подают в подразделения реализующей организации согласованный с инспекцией МНС перечень лиц, уполномоченных на получение бланков, с указанием их паспортных данных. Отпуск бланков производится только лицам, указанным в перечне, при предъявлении ими паспорта.

При получении бланков организации и индивидуальные предприниматели представляют платежный документ, подтверждающий оплату за бланки на основании счета-фактуры, а также при получении бланков уполномоченным лицом - доверенность, оформленную в установленном порядке.

При получении бланков лично индивидуальным предпринимателем последний представляет оригинал и копию свидетельства о государственной регистрации и платежный документ, подтверждающий оплату за бланки на основании счета-фактуры. Оригинал свидетельства о государственной регистрации после сверки с копией подлежит возврату.

Оплата бланков производится организациями в безналичном порядке с их расчетного (текущего) счета, индивидуальными предпринимателями - в безналичном порядке с их расчетного (текущего) счета либо путем внесения наличных денежных средств в кассу банка для последующего их зачисления на счет реализующей организации.";

1.9. в пунктах 64, 65, части третьей пункта 68, в подпункте 69.2 пункта 69 и в пункте 71 слова "электронная база" в соответствующем падеже заменить словами "электронный банк" в соответствующем падеже;

1.10. подпункт 69.1 пункта 69 изложить в следующей редакции:

"69.1. обращаются с заявлением на имя руководителя подразделения реализующей организации о согласовании возврата бланков и принятии их на ответственное хранение. К заявлению прилагается заключение экспертизы о подлинности возвращаемых бланков.

Экспертизу осуществляет РУП "Криптотех" Гознака. По результатам экспертизы оформляется заключение в письменной форме. Оплата за проведение экспертизы осуществляется за счет средств организации или индивидуального предпринимателя.

Согласование возврата бланков осуществляется при условии предоставления возвращаемых бланков в подразделения реализующей организации и соответствия их состояния первоначальному виду, в котором они были отпущены подразделениями реализующей организации (бланки должны находиться в сброшюрованном виде по пачкам, книжкам, без механических повреждений, без нарушения упаковки и т.п.). Целостность упаковки, нарушенная во время проведения экспертизы бланков, после ее проведения должна быть восстановлена РУП "Криптотех" Гознака;".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Министр по налогам и сборам

Республики Беларусь А.К.ДЕЙКО



Министр связи и информатизации

Республики Беларусь Н.П.ПАНТЕЛЕЙ



СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр экономики       Министр промышленности
Республики Беларусь     Республики Беларусь
Н.П.Зайченко            А.М.Русецкий
09.06.2006              19.06.2006

СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр торговли        Министр сельского
Республики Беларусь     хозяйства и продовольствия
А.И.Иванков             Республики Беларусь
14.06.2006              Л.В.Русак
                        09.06.2006

СОГЛАСОВАНО
Министр информации
Республики Беларусь
В.В.Русакевич
15.06.2006





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList