Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством экономики Республики Беларусь и Министерством экономического развития Азербайджанской Республики о сотрудничестве в сфере малого предпринимательства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 марта 2010 г. N 3/2468



--------------------------------

<*> Вступило в силу 17 октября 2006 года.

 

Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство экономического развития Азербайджанской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь Соглашением о поддержке и развитии малого предпринимательства в государствах - участниках СНГ, подписанным 17 января 1997 года в г. Москве,

желая активизировать двустороннее сотрудничество между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой в сфере малого предпринимательства и установить общие рамки взаимодействия между Сторонами по вопросам поддержки и развития малого предпринимательства,

стремясь содействовать расширению внешнеэкономических отношений между субъектами малого предпринимательства Республики Беларусь и Азербайджанской Республики,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Сотрудничество между Сторонами осуществляется на принципах долгосрочного партнерства, равноправия, взаимной выгоды и доброй воли в соответствии с двусторонними соглашениями между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой и национальными законодательствами обоих государств.



Статья 2

Стороны в пределах своей компетенции обмениваются информацией о развитии систем поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь и Азербайджанской Республике, а также практикуют совместную разработку и финансирование проектов и программ развития малого предпринимательства.



Статья 3

Стороны осуществляют работу по формированию, актуализации и обмену специализированными информационными базами данных по малому предпринимательству Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.



Статья 4

Стороны обмениваются опытом и оказывают взаимное содействие по следующим направлениям:

развитие системы финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства;

формирование инфраструктуры поддержки малого предпринимательства;

реализация программ по обмену, обучению и профессиональной подготовке предпринимателей и государственных служащих, занимающихся вопросами малого предпринимательства,

а также по иным формам сотрудничества, которые не противоречат действующим законодательствам Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.



Статья 5

Стороны способствуют взаимному установлению деловых связей между предпринимателями, а также общественными и иными некоммерческими организациями предпринимателей Республики Беларусь и Азербайджанской Республики, оказывают содействие в организации и проведении визитов делегаций деловых кругов с целью развития и расширения торговых и других экономических отношений между субъектами малого предпринимательства Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.



Статья 6

Стороны осуществляют взаимное информирование о планах проведения выставок, ярмарок, конференций, семинаров и других мероприятий, способствующих укреплению внешнеэкономического сотрудничества между субъектами малого предпринимательства Республики Беларусь и Азербайджанской Республики, и оказывают содействие в привлечении к участию в данных мероприятиях заинтересованных.



Статья 7

В целях реализации положений настоящего Соглашения, конкретизации форм и условий сотрудничества Стороны в пределах компетенции могут заключать отдельные соглашения (договоры, протоколы) по различным направлениям двусторонних отношений в соответствии с законодательствами Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.



Статья 8

По взаимному согласию Сторон в данное Соглашение могут вноситься изменения и дополнения путем оформления отдельных протоколов, являющихся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.



Статья 9

Все спорные вопросы, касающиеся толкования и применения статей или положений настоящего Соглашения, будут решаться путем переговоров и консультаций, процедура которых определяется по согласованию Сторон.



Статья 10

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует в течение пяти лет. Действие Соглашения автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не позднее чем за шесть месяцев не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.


Совершено 17 октября 2006 года в г. Минске в двух экземплярах на белорусском, азербайджанском и русском языках, причем все текста имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Соглашения преимущество имеет текст на русском языке.



За Министерство экономики        За Министерство экономического развития
Республики Беларусь              Азербайджанской Республики
            Подпись                                 Подпись





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList