Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь и Государственным Комитетом по статистике Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области статистики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Вступило в силу 8 сентября 2010 года.


Национальный статистический комитет Республики Беларусь и Государственный Комитет по статистике Азербайджанской Республики (далее - Стороны), будучи взаимно заинтересованы в развитии сотрудничества в области статистики, расширении обмена информацией и усилении взаимодействия в работе статистических органов двух стран, согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны осуществляют сотрудничество в следующих формах:

обмен статистическими публикациями по методическим и специальным вопросам статистических обследований;

обмен статистическими изданиями и публикациями (ежегодниками, сборниками и другими) о социально-экономической ситуации и ее развитии в стране;

обмен опытом по использованию информационных технологий, включая структуру и менеджмент статистических баз данных и внедрение новых информационных технологий;

обмен информацией о новых методах в области статистики и адаптации статистических методов к требованиям современного информационного общества;

взаимодействие в вопросах участия в международных программах и проектах;

обмен опытом и разработками в сфере проведения статистических исследований, переписей и обследований, систем статистических показателей.



Статья 2

Стороны по мере необходимости будут обмениваться опытом работы и обсуждать вопросы, возникающие в ходе выполнения настоящего Соглашения.



Статья 3

В целях углубления дальнейшей координации деятельности в рамках настоящего Соглашения в необходимых случаях Стороны могут создавать рабочую группу из своих представителей.



Статья 4

Информация, полученная одной из Сторон в рамках настоящего Соглашения, не может быть передана третьим сторонам без письменного согласия Стороны, предоставившей информацию.



Статья 5

В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон могут вноситься изменения и дополнения, являющиеся его неотъемлемой частью и оформляемые отдельными протоколами, которые вступают в силу в порядке, установленном статьей 7 настоящего Соглашения.



Статья 6

В случае возникновения разногласий при толковании или применении положений настоящего Соглашения Стороны будут разрешать их путем переговоров и консультаций.



Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует в течение трех лет. Срок действия настоящего Соглашения будет продлеваться на последующие трехлетние сроки, если одна из Сторон не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего срока письменно не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в г. Баку 3 июня 2010 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и азербайджанском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList