Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 21.09.2010 № 63 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 августа 2005 г. № 48"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 2010 г. N 8/22785



На основании пункта 11 Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605, Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 августа 2005 г. N 48 "Об утверждении нормативных правовых актов по вопросам оформления и рассмотрения документов, связанных с государственной регистрацией политических партий, профессиональных союзов, иных общественных объединений, их союзов (ассоциаций), а также государственной регистрацией и исключением из журнала государственной регистрации, постановкой на учет и снятием с учета их организационных структур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 144, 8/13102; 2006 г., N 149, 8/14977; 2010 г., N 105, 8/22220) следующие дополнения и изменения:

1.1. приложения 6, 7, 10, 11 к этому постановлению дополнить словами



"
Дата выдачы пасведчання "___" ________________ 20__ г.
                                                      ";


1.2. в Инструкции о порядке оформления и рассмотрения документов, связанных с государственной регистрацией политических партий, иных общественных объединений, их союзов (ассоциаций), а также государственной регистрацией и исключением из журнала государственной регистрации, постановкой на учет и снятием с учета их организационных структур, утвержденной данным постановлением:

1.2.1. из абзаца восьмого части первой пункта 6 слова ", учредительный договор" исключить;

1.2.2. в пункте 8:

после части первой дополнить пункт частью следующего содержания:

"В уставе союза (ассоциации) политических партий, общественных объединений (далее - союз) также должны содержаться положения о порядке принятия органами союза решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов членов союза.";

части вторую и третью считать соответственно частями третьей и четвертой;

1.2.3. пункт 9 исключить;

1.2.4. дополнить Инструкцию пунктом 20-2 следующего содержания:

"20-2. Если при подаче заявления о государственной регистрации объединения установлено, что представлены не все документы, предусмотренные законодательством, регистрирующий орган оставляет заявление без движения и указывает заявителю срок для представления недостающих документов. Срок рассмотрения документов в этом случае исчисляется со дня подачи требуемых документов.

В случае непредставления недостающих документов в установленный регистрирующим органом срок заявление о регистрации объединения и прилагаемые к нему документы подлежат возврату в трехдневный срок.";

1.2.5. из абзаца четвертого части второй, абзаца второго части третьей пункта 52 слова "учредительного договора союза (ассоциации) политических партий, общественных объединений" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр В.Г.Голованов






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList