Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций о правовой защите гарантированных иностранных инвестиций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 мая 2012 г. N 3/2786



Вступило в силу 20 июня 2012 года



Его Превосходительство

Андрей М. Харковец

Министр финансов

Министерство финансов

ул. Советская 7

220010 Минск

Республика Беларусь



Ваше Превосходительство:


Я ссылаюсь на Конвенцию об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций с поправками от 14 ноября 2010 года (далее - Конвенция), подписанную Правительством Республики Беларусь (далее - Правительство) 13 августа 1992 года и ратифицированную 17 сентября 1992 года, а также на переговоры по вопросу реализации этой Конвенции, которые состоялись между представителями Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций (далее - Агентство) и Вашего Правительства. Эти переговоры привели к следующему пониманию в части правовой защиты, обеспечиваемой иностранным инвестициям, которые гарантируются Агентством:

1. Согласно Статье 38 Конвенции, Правительство подтверждает назначение Министра финансов тем органом власти, с которым Агентство должно обмениваться информацией по вопросам, связанным с Конвенцией.

2. Принимая во внимание усилия Агентства в соответствии со Статьей 23(b)(ii) Конвенции по заключению соглашения о режиме взаимодействия с Агентством касательно инвестиций, которые оно гарантирует, Правительство обязуется предоставить Агентству не менее благоприятный режим с соблюдением всех прав, правопреемником которого оно является в порядке суброгации права получившего компенсацию держателя гарантии, чем тот режим, который Республика Беларусь предоставляет или предоставит в будущем какому-либо государству или другой государственной организации по международному договору о защите инвестиций или какому-либо другому соглашению, касающемуся инвестиций.

Если предыдущие параграфы выражают наше согласие в части правовой защиты, обеспечиваемой иностранным инвестициям, гарантированным Агентством, то прошу подписать два оригинала данного Соглашения, поставить дату и вернуть их нам.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня получения Агентством письменного уведомления о выполнении Республикой Беларусь внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.



                                                  (подпись)
                                        ___________________________________
                                        Изуми Кобаяси
                                        Исполнительный вице-президент
                                        Дата: 29 июля 2011 г.
                                        г. Вашингтон, Округ Колумбия


ПОДТВЕРЖДЕНО:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Подписал:         (подпись)
            ----------------------


Ф.И.О.: Сергей Румас

Должность: Заместитель Премьер-министра

Дата: 6 июля 2011 г.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList