Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций об использовании местной валюты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 мая 2012 г. N 3/2789



Вступило в силу 4 мая 2012 года



Его Превосходительство

Андрей М. Харковец

Министр финансов

Министерство финансов

ул. Советская 7

220010 Минск

Республика Беларусь


Ваше Превосходительство:


Я ссылаюсь на Конвенцию об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций с поправками от 14 ноября 2010 года (далее - Конвенция), подписанную Правительством Республики Беларусь (далее - Правительство) 13 августа 1992 года и ратифицированную 17 сентября 1992 года, а также на переговоры по вопросу реализации этой Конвенции, которые состоялись между представителями Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций (далее - Агентство) и Вашего Правительства. Эти переговоры привели к следующему соглашению в части использования местной валюты в Республике Беларусь:

1. Согласно Статье 38 Конвенции, Правительство подтверждает назначение Министра финансов тем органом власти, с которым Агентство должно обмениваться информацией по вопросам, связанным с Конвенцией.

2. Не ограничивая права Агентства на компенсацию в свободно конвертируемой валюте в качестве лица, которому переходят в порядке суброгации права получившего компенсацию держателя гарантии согласно Статье 18 Конвенции, Правительство соглашается с тем, что Агентство имеет право заключать соглашения с другими международными организациями, дипломатическими представителями, аккредитованными Правительством, или другими физическими или юридическими лицами, которые, по мнению Агентства, подходят для перечисления и использования местной валюты, которая может быть приобретена Агентством.

3. С целью облегчения усилий Агентства по распоряжению местной валютой, Правительство обязуется передать все необходимые инструкции всем физическим и юридическим лицам, упомянутым в Параграфе 2, которые позволили бы им продавать Агентству свободно конвертируемую валюту (как определено в Статье 3(e) Конвенции) в обмен на суммы в валюте Республики Беларусь, необходимые им для местных расходов, в размере, не превышающем суммы денежных средств в валюте Республики Беларусь, которыми владеет Агентство. В случае подобной операции Правительство также соглашается с тем, что обменный курс будет определяться на основании обменного курса, который применялся бы для пересчета такой свободно конвертируемой валюты в местную валюту в случае отсутствия данного Соглашения.

4. Правительство также обязуется обеспечить доступ Агентства к таким соглашениям, заключаемым в рамках законодательства Республики Беларусь, которые позволяют поддерживать стоимость денежных средств в местной валюте, приобретенной Агентством, до тех пор, пока оно не распорядится ими в соответствии с положениями данного Соглашения.

Если предыдущие параграфы выражают наше согласие по вопросу, рассмотренному в нем, то прошу подписать два оригинала данного Соглашения, поставить дату и вернуть их нам.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня получения Агентством письменного уведомления о выполнении Республикой Беларусь внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.



                                                    (подпись)
                                        ___________________________________
                                        Изуми Кобаяси
                                        Исполнительный вице-президент
                                        Дата: 29 июля 2011 г.
                                        г. Вашингтон, Округ Колумбия


ПОДТВЕРЖДЕНО:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Подписал:    (подпись)
           --------------


Ф.И.О.: Сергей Румас

Должность: Заместитель Премьер-министра

Дата: 6 июля 2011 г.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList