Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 06.02.1995 N 1 "Об отмене постановлений Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь 1994 года о мерах по борьбе с холерой"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 21 февраля 1995 г. N 756/12







Я, Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Филонов В.П., рассмотрев результаты выполнения моих постановлений N 11 "О дополнительных неотложных мерах по борьбе с холерой" 28.09.94 г. и N 15 "Об усилении мер по борьбе с холерой" от 21.10.94 г., отмечаю, что организационные, санитарно-противоэпидемические, лечебные и профилактические меры по ликвидации завозных очагов холеры в республике проведены в необходимом объеме без последующих эпидемических осложнений.

В связи с этим и со стабилизацией эпидемической обстановки по холере, руководствуясь Законом Республики Беларусь "О санитарно-эпидемическом благополучии населения", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отменить постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь N 11 "О дополнительных неотложных мерах по борьбе с холерой" от 28 сентября 1994 г. и N 15 "Об усилении мер по борьбе с холерой" от 21 октября 1994 г.

2. Мероприятия по санитарной охране территории республики от завоза и распространения холеры проводить в соответствии с действующими нормативными и распорядительными документами Министерства здравоохранения, а также заинтересованных министерств и ведомств.

3. Главным государственным санитарным врачам областей и г. Минска, главным санитарным врачам министерств и ведомств с учетом опыта ликвидации завозных случаев холеры в 1994 году:

3.1. Откорректировать комплексные и оперативные планы мероприятий по санитарной охране территории от завоза и распространения карантинных и других особо опасных инфекций.

3.2. Обеспечить теоретическую и практическую подготовку специалистов лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений и ведомств по санитарно-карантинным вопросам.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителей Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь и на главных государственных санитарных врачей областей и г. Минска.

5. Постановление имеет обязательную силу с момента его подписания и государственной регистрации.



Главный государственный санитарный врач

Республики Беларусь В.П.ФИЛОНОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList