Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 16.09.2002 N 38 "О выплате военнослужащим денежной компенсации взамен продовольственного пайка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 2002 г. N 8/8595







На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выплачивать:

1.1. военнослужащим, кроме военнослужащих, проходящих срочную военную службу, денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере, установленном законодательством Республики Беларусь;

(пп. 1.1 в ред. постановления Минобороны от 27.11.2007 N 81)

1.2. воспитанникам воинских частей во всех случаях снятия с котлового довольствия денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере стоимости общевойскового пайка без учета стоимости дополнительных продуктов;

(пп. 1.2 в ред. постановления Минобороны от 27.11.2007 N 81)

1.2-1. военнослужащим, проходящим срочную военную службу, курсантам военных учебных заведений и других учреждений образования, осуществляющих подготовку офицерских кадров для воинских формирований Республики Беларусь, за исключением курсантов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до заключения ими контракта на период обучения и прохождения военной службы после окончания обучения (далее - контракт), во всех случаях снятия с котлового довольствия, кроме направления в служебные командировки, денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере стоимости общевойскового пайка без учета стоимости дополнительных продуктов;

(пп. 1.2-1 введен постановлением Минобороны от 27.11.2007 N 81)

1.2-2. курсантам военных учебных заведений и других учреждений образования, осуществляющих подготовку офицерских кадров для воинских формирований Республики Беларусь, за исключением курсантов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со дня заключения контракта, во всех случаях снятия с котлового довольствия денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере, установленном законодательством Республики Беларусь для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

(пп. 1.2-2 введен постановлением Минобороны от 27.11.2007 N 81)

1.2-3. курсантам военных учебных заведений и других учреждений образования, осуществляющих подготовку офицерских кадров для воинских формирований Республики Беларусь, и суворовцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всех случаях снятия с котлового довольствия, кроме направления в служебные командировки, денежную компенсацию расходов на питание в размерах, установленных законодательством Республики Беларусь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

(пп. 1.2-3 введен постановлением Минобороны от 27.11.2007 N 81)

1.3. военнослужащим, кроме военнослужащих, проходящих срочную военную службу, направленным за границу в служебную командировку, на обучение или стажировку, обеспечиваемым бесплатным питанием, денежная компенсация взамен продовольственного пайка не выплачивается.

(пп. 1.3 введен постановлением Минобороны от 29.06.2004 N 35; в ред. постановления Минобороны от 27.11.2007 N 81)

2. Военнослужащим женщинам за время нахождения в медицинских учреждениях в период отпуска по беременности и родам, а также за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет денежную компенсацию взамен продовольственного пайка не выплачивать.

3. Курсантов военно-учебных заведений в период прохождения практики (стажировки) в воинских частях ставить на обеспечение питанием по норме, предусмотренной для военнослужащих срочной службы данной воинской части, с учетом особенности прохождения практики (стажировки).

4. Денежную компенсацию взамен продовольственного пайка суворовцам, за исключением суворовцев из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всех случаях снятия с котлового довольствия, кроме направления в служебные командировки, не выплачивать.

5. Курсантам военно-учебных заведений, за исключением курсантов, заключивших контракт, военнослужащим срочной службы и суворовцам за время нахождения в служебных командировках выплачивать денежную компенсацию в размере стоимости соответствующего пайка без учета стоимости дополнительных продуктов.

(в ред. постановления Минобороны от 27.11.2007 N 81)

6. Расчет денежной компенсации взамен продовольственного пайка за неполный месяц производить согласно аттестату на продовольствие путем деления установленного размера денежной компенсации на количество календарных дней месяца, за который производится расчет, и умножения на количество подлежащих оплате дней.

7. Настоящее постановление разослать до отдельной воинской части.



Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ





СОГЛАСОВАНО          СОГЛАСОВАНО
Министр финансов     Первый заместитель
Республики Беларусь  Министра экономики
Н.П.Корбут           Республики Беларусь
26.06.2002           Н.П.Зайченко
                     24.07.2002








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList