Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.03.2005 N 01-11-14/2067 "Об упорядочении проведения рекламных кампаний по продвижению лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В последнее время участились случаи проведения производителями лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения рекламных кампаний по их продвижению с использованием стимулов материального характера. Применение подобной формы стимулирования продаж по отношению к потребителям может оказать неблагоприятное воздействие на здоровье человека ввиду чрезмерного их назначения, реализации и использования. Лицам же, уполномоченным назначать, закупать или распространять лекарственные средства, медицинскую технику и изделия медицинского назначения, данная форма стимулирования продаж не позволяет выполнять свои профессиональные обязанности объективно.

В связи с этим Министерство здравоохранения Республики Беларусь сообщает, что:

1. Проведение рекламных кампаний по продвижению лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения, которые являются одной из форм распространения рекламы, допускается только после получения положительного заключения Министерства здравоохранения Республики Беларусь в соответствии с рекламным законодательством.

2. Лицам, уполномоченным назначать, закупать и распространять лекарственные средства, медицинскую технику и изделия медицинского назначения, запрещается участие в любых рекламных кампаниях, не согласованных с Министерством здравоохранения и связанных с какими-либо формами материального или морального поощрения за их назначение.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь обращает внимание производителей лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения и их законных представителей на недопустимость проведения рекламных игр, акций, кампаний и других мероприятий, проводимых в целях стимулирования реализации лекарственных средств с использованием стимулов, поощряющих их приобретение или распространение: недопустимо вручать или предлагать подарки, обещать прибыль или вознаграждение в денежном или натуральном выражении.



Министр Л.А.ПОСТОЯЛКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList