Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 06.10.2005 N 5-1-46/956 "О контроле за соблюдением условий предоставления государственной поддержки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с нормами Налогового кодекса Республики Беларусь и Декрета Президента Республики Беларусь от 19.04.2002 N 11 государственная поддержка оказывается плательщикам индивидуально в порядке, определяемом Президентом Республики Беларусь, в виде изменения установленного законодательством срока уплаты налогов и пени, а также в виде нормативного распределения выручки.

Положение о порядке предоставления налогового кредита, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 24.09.2002 N 493, предусматривает одним из условий оказания данного вида господдержки целевое использование средств, высвобождаемых в связи с предоставлением налогового кредита. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, нарушившие данное условие, утрачивают право пользования налоговым кредитом. При этом суммы налогов, таможенных платежей и процентов за пользование кредитом взыскиваются с плательщика за период его пользования с начислением пени за каждый день просрочки в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на день взыскания.

В целях осуществления контроля за соблюдением плательщиками данного условия предоставления налогового кредита поручаем истребовать представление ими письменных пояснений о целевом использовании высвобождаемых финансовых средств ежеквартально (не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом).

Вопрос целевого использования вышеназванных средств также должен контролироваться при проведении налоговых проверок и проверок финансово-хозяйственной деятельности плательщиков.



Первый заместитель Министра В.Н.ПОЛУЯН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList