Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 31.12.2006 N 768 "Об установлении юбилейной медали "90 год мiлiцыi Беларусi"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 января 2007 г. N 1/8218







В ознаменование 90-летия основания милиции в Республике Беларусь:

1. Установить юбилейную медаль "90 год мiлiцыi Беларусi".

2. Утвердить прилагаемые Положение о юбилейной медали "90 год мiлiцыi Беларусi", ее описание и образец удостоверения к этой медали.

3. Финансирование расходов по изготовлению юбилейной медали "90 год мiлiцыi Беларусi" и удостоверений к ней осуществить в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание Министерства внутренних дел.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.12.2006 N 768


ПОЛОЖЕНИЕ

О ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "90 ГОД МIЛIЦЫI БЕЛАРУСI"



1. Юбилейной медалью "90 год мiлiцыi Беларусi" (далее - юбилейная медаль) награждаются:

сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел (за исключением военнослужащих срочной военной службы), достигшие высоких результатов в служебной деятельности;

ветераны органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел, должностные лица государственных органов Республики Беларусь и других государств, иные лица, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах борьбы с преступностью, охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности.

2. Юбилейную медаль вручает Президент Республики Беларусь или от его имени Министр внутренних дел, его заместители, начальники департаментов Министерства внутренних дел, главного управления внутренних дел Минского горисполкома, управлений внутренних дел облисполкомов, управления внутренних дел на транспорте, учреждений образования Министерства внутренних дел.

3. Лицам, награжденным юбилейной медалью, выдается удостоверение установленного образца.

4. Юбилейная медаль носится на левой стороне груди и при наличии других медалей размещается после юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.".

5. Повторное награждение юбилейной медалью не проводится. Дубликаты юбилейной медали и удостоверения к ней взамен утраченных не выдаются.











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.12.2006 N 768


ОПИСАНИЕ

ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "90 ГОД МIЛIЦЫI БЕЛАРУСI"



Юбилейная медаль "90 год мiлiцыi Беларусi" (далее - юбилейная медаль) изготавливается из металла белого цвета и имеет форму круга диаметром 33 мм.

На лицевой стороне юбилейной медали изображена звезда, в центре которой размещен овальный щит с рельефно выделенным мечом, рукоятка и острие которого выступают за контур щита. В центре овального щита ограничено поле, в котором размещен рельефный элемент с изображением земного шара, солнца и лучей, пронизывающих контуры территории Республики Беларусь. Внизу овального щита расположен элемент в виде ленты с надписью по центру "МУС". В верхней части юбилейной медали по окружности расположены числа "1917 - 2007" в одну строку. В нижней части юбилейной медали полукругом размещен венок из лавровых листьев.

На оборотной стороне юбилейной медали в верхней части по окружности выполнена надпись "МIЛIЦЫI БЕЛАРУСI", в центре размещен треугольный щит с вырезанными верхними углами с изображением Государственного герба Республики Беларусь. Внизу щита расположен элемент в виде ленты с надписью "90 год".

Все элементы выполнены с воспроизведением рельефа рисунка методом чеканки с последующим гальваническим покрытием, тонированием и полировкой. Края юбилейной медали окаймлены бортиком.

Юбилейная медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой темно-синего цвета шириной 24 мм. Края ленты обведены продольными полосками серого цвета шириной 1 мм. Посередине ленты размещены две продольные полоски красного цвета шириной 2 мм каждая, расстояние между ними 1 мм. По сторонам от полосок красного цвета на расстоянии 1 мм расположены две продольные полоски белого цвета шириной 3 мм каждая.











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.12.2006 N 768


ОБРАЗЕЦ

УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "90 ГОД МIЛIЦЫI БЕЛАРУСI"





*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList