Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 08.02.2007 N 73 "О строительстве многофункционального комплекса в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2007 г. N 1/9156







В целях дальнейшего развития сети спортивно-оздоровительных объектов в г.Минске, создания условий для проведения спортивных соревнований международного уровня, развития туризма, подготовки спортсменов, занятия населения физической культурой и спортом, организации семейного досуга и проведения культурно-массовых мероприятий ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2007 - 2010 годах строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса на базе стадиона "Трактор" на территории общей площадью 30,6 га в квартале ул. Ванеева - ул. Долгобродская - пр. Партизанский в г.Минске (далее - комплекс), включающего футбольный стадион с трибунами на 15000 мест с административными и общественными помещениями (первая очередь строительства), гостиничный комплекс с административными помещениями (вторая очередь строительства), спортивно-развлекательные и зрелищные объекты (третья очередь строительства), инженерную и транспортную инфраструктуру.

2. Определить проектное республиканское унитарное предприятие "Белпромпроект" генеральной проектной организацией по разработке проектно-сметной документации на строительство комплекса с правом привлечения субподрядных проектных организаций, в том числе нерезидентов Республики Беларусь.

3. Для служебного пользования.

4. Строительство комплекса осуществляется с правом вырубки древесно-кустарниковой растительности при условии осуществления СЗАО "Стадиум" компенсационных посадок взамен удаляемых объектов растительного мира в соответствии с законодательством.

Снятый перед началом строительства комплекса на занимаемых под его возведение земельных участках плодородный слой почвы (при его наличии) используется для нужд, связанных со строительством комплекса, согласно проектно-сметной документации.

5. Для служебного пользования.

6. Внести изменения в генеральный план г.Минска с прилегающими территориями в пределах перспективной городской черты, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 23 апреля 2003 г. N 165 "Об утверждении генерального плана г.Минска с прилегающими территориями и некоторых вопросах его реализации" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 49, 1/4555; 2005 г., N 1, 1/6108; N 190, 1/6972; 2006 г., N 39, 1/7336), согласно приложению.

7. Для служебного пользования.

8. Для служебного пользования.

9. Контроль за выполнением данного Указа возложить на Комитет государственного контроля.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











Приложение

к Указу Президента

Республики Беларусь

08.02.2007 N 73



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН Г.МИНСКА

С ПРИЛЕГАЮЩИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ В ПРЕДЕЛАХ ПЕРСПЕКТИВНОЙ

ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЫ



Изменить границу ландшафтно-рекреационной зоны (парк имени 50-летия Октября, тип зоны - ЛР-1, общий код по зонам г.Минска - 122) в квартале ул. Ванеева - ул. Долгобродская - пр. Партизанский, исключив из ее состава земельный участок площадью 30,6 га, включив данный земельный участок в состав общественной зоны многофункциональной городской застройки (тип зоны - 02, общий код по зонам г.Минска - 120).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList