Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 08.06.1995 № 366 "О выполнении решения ГИК № 675 от 08.09.94 г. "О введении приборного учета расхода воды, газа и тепловой энергии в домах жилищного фонда"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


С 1.01.95 г. в городе начато выполнение решения ГИК N 675 от 08.09.94 г. "О введении приборного учета расхода воды, газа и тепловой энергии в домах жилищного фонда" в соответствии с утвержденными графиками.

По состоянию на 1.04.95 г. установлено 36 ед.групповых приборов учета тепла, 228 ед.квартирных приборов учета расхода холодной воды и 228 ед.квартирных приборов учета расхода горячей воды, что соответственно составляет 17%, 4% и 4% от запланированных объемов, на что было израсходовано 1,4 млрд.руб. финансовых средств, выделяемых на капитальный ремонт и содержание жилищного фонда. Одновременно в жилых домах на праве собственности установлено 500 ед.газовых счетчиков.

Основной причиной невыполнения утвержденных графиков установки приборов учета явилась необеспеченность необходимыми финансовыми средствами.

Обращения в Минфин республики с просьбой откорректировать бюджет 1995 г. с выделением необходимых финансовых средств для реализации программы введения приборного учета положительных решений не получили. Рекомендовано проводить работу по введению приборного учета, рассчитывая на местный бюджет.

Приказом по МЖКХ РБ N 39 от 26.04.95 г. введено в действие временное положение "О порядке внедрения приборов квартирного учета расхода холодной и горячей воды в жилищном фонде республики", согласно п. 2.5. которого графики установки приборов учета уточняются и корректируются в течение года под фактически выделенные финансовые средства.

На основании изложенного и, учитывая, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства считается приоритетным оборудование жилого фонда, прежде всего, приборами группового учета воды и тепловой энергии, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь N 39 от 26.04.95 в г.Минске введено в действие временное положение "О порядке внедрения приборов квартирного учета расхода холодной и горячей воды в жилищном фонде республики". П.2.2. временного положения исполнять в соответствии с принятым решением ГИК N 675 от 08.09.94 г. "О введении приборного учета расхода воды, газа и тепловой энергии в домах жилищного фонда".

2. Районным исполнительным комитетам определить размеры финансовых средств в составе общих ассигнований направляемых на текущее содержание и эксплуатацию жилищного фонда, ежеквартально выделяемых на введение приборного учета в 1995 г. и представить к 1.07.1995 г. в ГП УЖХ Мингорисполкома.

3. Главному производственному управлению жилищного хозяйства Мингорисполкома (Лукъянович Л.Н.):

3.1. на основании полученных сведений от районных исполкомов о выделяемых финансовых средствах на введение приборного учета, произвести корректировку графиков введения приборного учета в жилых домах местных Советов.

3.2. к 15.07.1995 г. внести на утверждение Мингорисполкома откорректированные согласно п.3.1. настоящего решения графики.

4. Управлению финансов Мингорисполкома (Яковенко Л.Н.) и исполкомам райсоветов продолжить финансирование работ по установке приборов группового учета, под уточненные объемы, за счет общих ассигнований, направляемых на содержание и эксплуатацию жилищного фонда, и централизованного инвестиционного фонда Министерства топлива и энергетики Республики Беларусь.

5. Внести следующие изменения и дополнения в решение Мингорисполкома N 675 от 8.09.94 г. "О введении приборного учета расхода воды, газа и тепловой энергии в домах жилищного фонда":

в п. 1.1. и в п. 7. исключить слово "газа";

в п. 1.2. вместо "до 10 октября" изложить "до 15 августа";

п. 3. абзац 2 вместо "до 1 ноября" изложить "до 1 сентября";

п. 9: - дополнить: "Расчеты финансовых средств представлять ежегодно к 15 октября";

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на зам.председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам.председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList