Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.08.1995 № 501 "Об упорядочении лицензирования на территории г.Минска и создании единого городского лицензионного реестра"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях координации работы в вопросах лицензирования и защиты прав потребителей, проведения единой методики выдачи лицензий на виды деятельности, а также создания базы "Единый городской лицензионный реестр" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Выдача и отмена лицензий и приложений к ним субъектам хозяйствования, зарегистрированным на территории г.Минска, а также приложений к лицензиям субъектам хозяйствования, зарегистрированным в иных регионах Республики Беларусь, но осуществляющим деятельность на территории г.Минска, производится лицензионным отделом комитета по антимонопольной политике и развитию предпринимательства и Управлением транспорта и связи Мингорисполкома после соответствующих согласований в установленном порядке и подписания заместителями председателя Мингорисполкома по направлениям:

Пацкевич Н.Е.:

- организация и содержание стрелковых тиров, кегельбанов, казино, залов с игральными автоматами, тотализаторов (на каждый объект);

- проведение лотерей.

Лях Н.А.:

- розничная торговля и торгово-производственная деятельность;

- розничная торговля алкогольными и табачными изделиями;

- хранение алкогольных и табачных изделий;

- организация ломбардов.

Семашко П.М.:

- осуществление внутригородских автотранспортных перевозок, грузов и пассажиров по г.Минску;

- продажа грузовых автомобилей и пассажирских автобусов субъектами хозяйствования, не являющихся их производителями.

Сенькевич Г.П.

- проведение археологических раскопок (при наличии экспертного заключения Института истории Академии наук Беларуси).

2. Всем субъектам хозяйствования, получивших лицензии в горрайисполкомах города Минска, независимо от форм собственности пройти до 01.01.96 г. перерегистрацию (бесплатно) ранее полученных лицензий по месту их выдачи.

3. Комитету по экономике и рыночным отношениям до 10.04.96 обеспечить в лицензионном отделе Минского городского комитета по антимонопольной политике и развитию предпринимательства завершение работ по созданию программно-технического комплекса "Единый городской лицензионный реестр.

4. Райисполкомам до 01.10.95 г. обеспечить наличие компьютерной техники для заполнения общегородского лицензионного реестра.

5. Отменен. - Решение Мингорисполкома от 20.10.1995 N 657.

6. Согласно Указу Президента Республики Беларусь N 179 от 05.05.1995 г. "О мерах по усилению борьбы с хищениями драгоценных, черных и цветных металлов, их лома и отходов, драгоценных камней" решение Мингорисполкома N 919 от 29 ноября 1994 г. "О порядке выдачи лицензий на заготовку лома и отходов черных и цветных металлов" считать утратившим силу.

7. Обязать субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную торговлю на остановочных пунктах общественного транспорта, включать в ассортиментный перечень товаров проездные билеты и абонементные талоны на поездку в общественном транспорте.

8. Предложить средствам массовой информации и рекламным агентствам, находящимся на территории г.Минска, принимать рекламные заявления от субъектов хозяйствования на рекламу финансово-кредитных операций только при наличии заключения Мингорисполкома.

9. Просить министерства и ведомства, осуществляющих выдачу лицензий на финансово-кредитные услуги и операции с ценными бумагами, выдавать физическим и юридическим лицам предварительные заключения для регистрации субъектов хозяйствования, уставной деятельностью которых предусмотрено выполнение данных работ.

10. Ходатайствовать перед Кабинетом Министров Республики Беларусь об обязательном согласовании выдачи лицензий субъектам хозяйствования министерствами и ведомствами с исполкомами, на территории которых осуществляется лицензируемый вид деятельности (список прилагается).

11. Опубликовать данное решение в газетах "Добрый вечер" и "Вечерний Минск".

12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на зам.председателя Мингорисполкома Пацкевича Н.Е.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Решением Минского городского
                                        исполнительного комитета
                                        N 501 от 17 августа 1995 г.


Отменено. - Решение Мингорисполкома от 20.10.1995 N 657.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList