Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.08.1995 № 516 "О техническом обслуживании 84-квартирного жилого дома по ул. Лодочной"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Рассмотрев ход строительства и вопросов, связанных с эксплуатацией строящегося дома по ул. Лодочной (ул. Красноармейская, 22), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о технической эксплуатации и текущем ремонте жилого дома по ул. Лодочной (приложение N 1).

2. Утвердить за жилые помещения в доме по ул. Лодочной минимальную ставку арендной платы за 1 кв.м общей площади в год в размере эквивалентном 200 долл. США по курсу Национального банка РБ на момент платежа.

3. Установить, что средства, остающиеся в распоряжении главного производственного управления жилищного хозяйства Мингорисполкома, определяются в размере 20% от фактических расходов на содержание и текущий ремонт дома по ул. Лодочной и используется в соответствии с Уставом управления.

4. Прибыль, остающаяся после уплаты налогов, обязательных платежей и отчислений, перечисляется в бюджет города и используется в соответствии с пунктом 5 решения Мингорисполкома от 29.09.1994 N 753 "О строительстве и эксплуатации 84-квартирного жилого дома по ул. Лодочной".



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         решением Мингорисполкома
                                         22.08.1995 N 516


1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящее положение разработано на основании действующих Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда Республики Беларусь и Положения о проведении планово-предупредительного ремонта жилых и общественных зданий и устанавливает порядок проведения мероприятий по его технической эксплуатации.

Дом после ввода передается на баланс главного производственного управления жилищного хозяйства Мингорисполкома, которое обеспечивает организацию, планирование и управление эксплуатацией здания.

Заселение иностранных представителей в квартиры жилого дома осуществляется на условиях аренды жилых помещений.



II. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ЗДАНИЯ

Эксплуатация здания осуществляется техническим участком главного производственного управления жилищного хозяйства Мингорисполкома в соответствии с Правилами и нормами содержания жилых домов в городах и поселках Республики Беларусь. Численность работающих технического участка определяется штатным расписанием, утвержденным начальником ГП УЖХ Мингорисполкома. Управление производственно-техническим персоналом осуществляет начальник технического участка; заключение договора аренды, договоров подряда со специализированными предприятиями коммунального назначения, тепло- и электроснабжения производит планово-экономический отдел ГП УЖХ Мингорисполкома; взаиморасчеты с арендаторами, подрядными организациями и другие виды финансовых операций осуществляет бухгалтерия ГП УЖХ Мингорисполкома.

Оперативное управление и координацию деятельности служб, занятых обслуживанием жилого дома осуществляет заместитель начальника управления.



III. ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОМА

Дом повышенной комфортности, 10-12 этажный, площадью 4719,4 кв.м (общая площадь 9110,5 кв.м) с техническим подвальным помещением. В техническом помещении размещен тепловой абонентский узел и водоподогреватель для приготовления горячей воды.

Первый этаж обустроен хозяйственными кладовыми для проживающих, а также техническими и диспетчерской службами. Дом оборудован грузовыми и пассажирскими лифтами, грузоподъемностью соответственно 1000 и 500 кг. Пожарную безопасность дома обеспечивает система пожаротушения и дымоудаления.

Дом 84-квартирный, набор квартир следующий:

     - однокомнатных            -  2
     - двухкомнатных            - 24
     - трехкомнатных            - 36
     - четырехкомнатных         - 22

Полы жилых помещений - паркетные, в кухнях - линолеум. В квартирах по два санузла. В кухнях установлены электрические плиты. Учет водопотребления приборами учета холодной и горячей воды. На придомовой территории расположена автостоянка личного автотранспорта жильцов дома.



IV. ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА И САНИТАРНОЙ УБОРКИ ДОМА

Техническое обслуживание жилого дома включает работы по контролю и содержанию в технически исправном состоянии, наладке и регулировке, подготовке к сезонной эксплуатации здания в целом, его конструктивных элементов и инженерных систем, обеспечению санитарно-гигиенических требований к помещениям и придомовой территории.

Сроки проведения ремонта жилого дома и его конструктивных элементов определяются на основе оценки их технического состояния. Контроль технического состояния дома осуществляется путем проведения систематических плановых (общих и частичных), а также неплановых (после ливней, ураганов и других стихийных бедствий, после аварий в системах тепло-, водо-, энергоснабжения) осмотров.

Общие осмотры проводятся 2 раза в год (весной и осенью) смотровой комиссией технического участка. При общих осмотрах здания контролю подлежит техническое состояние здания в целом, жилых квартир, инженерных систем и внешнего благоустройства. При частичных осмотрах - техническое состояние отдельных конструкций здания, элементов внешнего благоустройства.

Профилактический осмотр внутридомовых инженерных систем и оборудования с выполнением в случае необходимости текущего ремонта производится в следующие сроки:

      - сантехоборудования                   - ежеквартально
      - электрических сетей и коммутационных
        устройств в квартирах                - ежеквартально
      - электрических вводных и
        распределительных устройств          - ежеквартально
      - электроплит                          - 2 раза в год
      - систем водоснабжения и водоотведения - ежеквартально
      - систем центрального отопления        - ежеквартально
      - лифтового оборудования               - согласно
                                               техпаспорту
                                               и инструкции
                                              завода-изготовителя
      - кодовых замков                       - ежемесячно
      -  систем спутникового телевидения     - 2 раза в год
      - систем  дымоудаления и пожаротушения - ежемесячно

Санитарной уборке подлежат места общего пользования, клапана мусоропроводов, придомовая территория и контейнеры.



V. ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ЗДАНИЯ И РАБОТЫ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ

Охрану здания, придомовой территории и автостоянки обеспечивают два наружных поста милиции, которые размещены в отдельно стоящих, специально оборудованных помещениях. Доступ на территорию жильцов дома и технического персонала обеспечивается только по пропускам. Въезд специализированного транспорта, аварийных бригад также производится по пропускам.

Работа диспетчерской службы осуществляется круглосуточно. Диспетчера работают согласно Инструкции.



VI. КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Капитальный ремонт здания и виды работ капитального ремонта производятся за счет средств городского бюджета согласно разработанной проектно-сметной документации.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList