Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 03.05.1996 № 190 "О размерах денежной помощи, оказываемой за счет средств местных бюджетов нуждающимся гражданам"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 января 2000 г. N 9/495



В соответствии с п. 3 части 1 ст. 36 Закона Республики Беларусь "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и в целях социальной поддержки населения Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить следующие размеры единовременного пособия, выплачиваемого областным исполнительным комитетом из средств фонда непредвиденных расходов остронуждающимся в материальной помощи:

1.1. пострадавшим от стихийных бедствий, экологических катастроф, эпидемий, эпизоотий, пожаров, а также в случаях краж личного имущества, увечья и гибели людей, организации похорон, для выезда на лечение за границу, многодетным семьям - до 10 минимальных зарплат, а в исключительных случаях - по заключению городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов г.Витебска или комиссий - до 30 минимальных зарплат;

1.2. инвалидам войны и труда, одиноким пенсионерам, лицам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, неполным семьям и сиротам - до 5 минимальных зарплат;

1.3. всем другим категориям граждан, остронуждающимся в материальной помощи, а также лицам, мигрирующим из конфликтных районов бывшего СССР, - до 3 минимальных зарплат;

1.4. обратившимся за помощью во время личного приема гражданам по резолюции председателя облсовета, председателя исполкома, его заместителей и управляющего делами - в размере до полутора минимальной месячной заработной платы с представлением заявителем документов об обоснованности просьбы, а при необходимости и с уточнением по телефону дополнительных данных с места его работы или жительства, c занесением этих данных в карточку приема.

2. Предложения по оказанию материальной помощи готовятся отделом по работе с населением управления делами облисполкома с представлением документов о материально-имущественном положении заявителя и докладываются перед внесением на исполком председателю облисполкома или первому заместителю.

3. Установить, что материальная помощь, как правило, оказывается один раз в год, за исключением особых случаев, когда по решению исполкома помощь может оказываться более одного раза.

4. Рекомендовать горисполкомам и райисполкомам установить размеры и порядок выдачи единовременных пособий гражданам, исходя из возможностей местного бюджета.

5. Управлению делами облисполкома (Емельянов Е.П.) и финансовому управлению (Аниськович М.В.) внести настоящее решение на утверждение очередной сессии областного Совета депутатов.

6. Решение облисполкома от 29 декабря 1994 г. N 33 считать утратившим силу.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО



Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList