Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.12.1998 № 1271 "О внесении изменений в положение о городском стабилизационном валютном фонде"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 28 сентября 2001 г. N 9/1478



С целью более полного привлечения средств субъектов хозяйствования города Минска по формированию городского стабилизационного фонда Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить положение о городском стабилизационном фонде, согласованное с Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по г.Минску и Минской области.

2. Главам администраций районов довести до всех субъектов хозяйствования, расположенных на территории города Минска, положение о городском стабилизационном фонде.

3. Отменить положение о городском стабилизационном валютном фонде, утвержденное решением горисполкома от 18 ноября 1998 г. N 1195 "О состоянии потребительского рынка и мерах по его стабилизации".



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



     СОГЛАСОВАНО                       УТВЕРЖДЕНО
     Начальник Главного управления     решением Минского
     Национального банка               городского исполнительного
     Республики Беларусь               комитета
     по г.Минску и Минской области     Председатель
     С.Ф.Шиков                         Мингорисполкома
     от 1 декабря 1998 г.              В.В.Ермошин
     N 1271                            от 3 декабря 1998 г.


1. Городской стабилизационный фонд является резервом Минского горисполкома для обеспечения закупки продовольственных товаров критического импорта и представляет собой совокупность средств, в том числе валютных, формируемых из поступлений предприятий и организаций, на возвратной основе и при возможности - безвозмездно.

2. Участие в формировании средств городского стабилизационного фонда принимают все субъекты хозяйствования города независимо от форм собственности и видов деятельности, а также граждане. Работа по разъяснению целей и задач указанного фонда проводится администрациями районов города.

3. Предприятия, организации и частные предприниматели без образования юридического лица перечисляют средства в городской стабилизационный фонд на внебюджетный счет горисполкома N 3504200950023/840 (долл.США), N 3504200950023/280 (немецкие марки), N 3504200950010 (белорусские рубли), открытые в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по г.Минску и Минской области, код 007 по адресу: г.Минск, ул. Кальварийская, 7.

4. Средства граждан и субъектов хозяйствования, вносимые на безвозмездной основе, также зачисляются на указанные внебюджетные счета стабилизационного фонда Минского горисполкома.

5. При невозможности выделения валютных средств предприятия, организации и другие субъекты хозяйствования:

5.1. Поставляют городу продовольственные товары критического импорта в количестве, эквивалентном сумме валютных средств, определяемых горисполкомом и в объемах согласованных с главным управлением потребительского рынка Мингорисполкома.

5.2. Перечисляют средства в национальной валюте Республики Беларусь на внебюджетный счет Мингорисполкома N 3504200950010, код 007, в размере, эквивалентном валютной сумме средств, определяемых горисполкомом на договорной основе.

6. Валютные средства, поступившие на валютный счет стабилизационного фонда горисполкома и выделенные для закупки продовольственных товаров критического импорта, обязательной продаже на Межбанковской валютной бирже не подлежат.

7. Возмещение рублевого эквивалента предприятиям и организациям за поступившую валюту производятся с внебюджетного счета горисполкома N 3504200950010, код 007 по курсу Национального банка Республики Беларусь на день поступления валюты.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList