Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.12.1998 № 1330 "О порядке парковки транспортных средств, содержании проезжей части улично-дорожной сети и внутридворовых территорий"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта и пешеходов на улично-дорожной сети, проезда специального транспорта на внутридворовых территориях, их своевременной очистки и уборки Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Обязать районные администрации, ГП "Трест "Гордормеханизация", Первомайское ПРЭО, ДЭУ "Автодорремонт" Заводского района по согласованию с УГАИ ГУВД Мингорисполкома определить перечень улиц, где требуются ограничения остановки, стоянки транспортных средств на зимний период, в срок до 22.12.98 г.

2. Запретить парковку транспортных средств на внутридворовых проездах со стороны, непосредственно прилегающей к жилой застройке, на разворотных площадках и перед контейнерными площадками для сбора мусора в радиусе 10 метров.

3. Обязать владельцев, паркующих транспортные средства на внутридворовых территориях, осуществлять своевременную уборку проезжей части от снега и мусора, на расстоянии не менее 1 м вокруг автомобиля.

4. Главному производственному управлению жилищного хозяйства, ЖРЭО районов организовать разъяснительную работу среди жильцов (владельцев транспортных средств) и обеспечить выполнение п.п. 2 и 3 данного решения.

5. Главному производственному управлению жилищного хозяйства совместно с ГУВД Мингорисполкома и администрациями районов разработать порядок доведения требований настоящего решения до каждого владельца, паркующего автотранспорт на внутридворовых проездах и улицах.

6. Обязать ДЭУ районов, ГП "Трест "Гордормеханизация", Первомайское ПРЭО, ДЭУ "Автодорремонт" Заводского района, управление "Центр" не менее чем за одни сутки до начала уборки улично-дорожной сети (УДС) обращаться в ОГАИ РУ-РОВД с заявкой о необходимости эвакуации транспорта применительно к порядку эвакуации, определенному решением горисполкома от 28.12.95 г. N 783 и протоколом совместного совещания представителей Госавтоинспекции и дорожно-эксплуатационных предприятий города.

7. УГАИ ГУВД Мингорисполкома (Сидореня А.Н.):

7.1. до 01.01.99 г. организовать работу по установке знаков, запрещающих стоянку транспортных средств по четным и нечетным числам месяца (п. 1), в пределах выделенного финансирования;

7.2. оказывать помощь при производстве работ по посыпке и уборке УДС, при необходимости обеспечить сопровождение уборочной техники;

7.3. разрешить УГАИ ГУВД Мингорисполкома, ОГАИ РУ-РОВД в исключительных случаях, при невозможности проезда специального транспорта, в том числе на внутридворовых территориях, принудительную отбуксировку транспортных средств, препятствующих проезду, на штрафные площадки.

8. ГУВД Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.) информировать население через газету "Вечерний Минск" о порядке парковки транспортных средств и изменениях требований содержания внутридворовых территорий.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя горисполкома Семашко П.М., Белохвостова В.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList