Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.06.1999 № 578 "Об упорядочении расчетов за жилищно-коммунальные услуги с собственниками квартир, находящихся в собственности юридических и физических лиц и контроля за их использованием"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Анализ использования квартир, находящихся в собственности юридических и физических лиц, и порядок расчетов за потребленные коммунальные услуги показал, что имеют место факты использования квартир не по назначению, проживания в таких квартирах лиц без оформления договора поднайма, неоплаты коммунальных услуг.

С учетом изложенного Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов, ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) совместно с ГУВД Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.):

1.1. организовать регулярные проверки использования по назначению жилых квартир, находящихся в собственности юридических и физических лиц и, в первую очередь, где не оформлена прописка граждан в установленном порядке.

О результатах проверки информировать Мингорисполком ежеквартально;

1.2. принимать меры по устранению выявленных нарушений и обязывать собственников жилых помещений в месячный срок приводить указанные помещения в соответствие с их назначением.

2. Жилищным ремонтно-эксплуатационным объединениям г.Минска:

2.1. производить при выявлении случаев использования не по назначению жилых помещений, находящихся в собственности физических и юридических лиц, с момента выявления нарушений, расчет платы за техническое обслуживание и коммунальные услуги по фактической себестоимости путем внесения соответствующих изменений в договоры на техническое обслуживание.

2.2. включать в договоры на техническое обслуживание квартир, находящихся в собственности юридических лиц, с оформлением проживания в них граждан в установленном порядке, плату за техническое обслуживание по фактической себестоимости, за коммунальные услуги - по тарифам для населения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрации районов и ГП УЖХ Мингорисполкома.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList