Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.06.1999 № 582 "О внесении изменений и дополнений в решение от 27.08.1998 № 925 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов и торгов по закупкам товаров в капитальном строительстве городской тендерной комиссией"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


С целью повышения эффективности проведения подрядных торгов и торгов по закупкам товаров в капитальном строительстве за счет средств республиканского и городского бюджетов и в связи с необходимостью уточнения отдельных пунктов Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов и торгов по закупкам товаров в капитальном строительстве городской тендерной комиссией Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в п. 2 решения от 27.08.1998 N 925 следующие изменения и дополнения:

1.1. включить в состав городской тендерной комиссии

Винникова                 - заместителя директора ГП "УКС
Сергея Алексеевича          Мингорисполкома" по экономическим
                            вопросам - член комиссии

1.2. назначить заместителем председателя городской тендерной комиссии:

2. Пункт 4 решения изложить в следующей редакции:

"4. Заказчикам создать свои ведомственные тендерные комиссии и в их деятельности руководствоваться Положением о порядке организации и проведения подрядных торгов в строительстве на территории Республики Беларусь, утвержденным приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (регистр. N 2194/12 от 22 декабря 1997 г.), и обеспечить неукоснительное выполнение настоящего Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов и торгов по закупкам товаров в капитальном строительстве городской тендерной комиссией, утвержденного решением Мингорисполкома от 27.08.1998 N 925".

3. Пункт 2.1 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1. Организовывает и проводит подрядные торги по объектам капитального строительства, финансируемым из средств городского и республиканского бюджетов, заказчиком по которым является ГП "УКС Мингорисполкома". Также в ее обязанности входит координационная и консультационная деятельность по отношению к ведомственным тендерным комиссиям".

4. Пункт 5.1.2 Положения изложить в следующей редакции:

"5.1.2. Разработка тендерной документации может возлагаться как на проектные институты при разработке ПСД, так и на организаторов торгов".

5. Дополнить Положение пунктом 5.1.3 следующего содержания:

"5.1.3. По объектам, финансируемым из средств республиканского бюджета, руководствоваться утвержденными государственным заказчиком "Условиями торгов", которые согласованы с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Беларусь и изложены в п. 5.2 настоящего Положения".

6. Пункт 5.2.1 Положения изложить в следующей редакции:

"5.2.1. Организаторами торгов, в составе тендерной документации по разделу "Условия торгов", представляется следующая информация:

1) распоряжение заказчика о подрядных торгах, их форме и сроках проведения;

2) гарантия финансирования строительства заказчиком: например, "Титульный список" строительства по программе Мингорисполкома;

3) решение Мингорисполкома о строительстве объекта (указать конкретно);

4) квалификационный отбор претендентов - проводится или не проводится (проводится при количестве участников более восьми);

5) сроки приемки тендерных предложений: число, время;

6) сроки заседания тендерной комиссии: с - по - 1999 г.

Претенденты приглашаются на заседание тендерной комиссии, при вскрытии конвертов не присутствуют, но имеют право на защиту своего предложения;

7) структура цены объекта:

- общая сметная стоимость строительства составляет - тыс.руб. в ценах 1991 г.;

- стоимость строительно-монтажных работ - тыс.руб. в ценах 1991 г.;

- стоимость объема выполненных работ - тыс.руб. в ценах 1991 г.;

8) порядок и основные критерии оценки тендерных предложений:

- стоимость объема выполненных работ;

- продолжительность строительства работ;

- гарантийные сроки на выполненные работы;

- количество построенных аналогичных объектов за последние три года;

- годовой оборот в млн.руб. в текущих ценах;

- др. критерии по желанию заказчика;

9) члены тендерной комиссии принимают на себя обязательства подвести итоги торгов при объективном, равном подходе к Предложениям всех участников и осуществить выбор Победителя исходя из лучшего тендерного предложения по набранному количеству баллов, согласно основным критериям его оценки и содержанию тендерного предложения, которое должно соответствовать требуемому объему и порядку предоставления;

10) наибольшее количество баллов наберет тот претендент, который покажет наилучший результат согласно следующим требованиям:

- выставленная на торги стоимость объекта должна быть ниже предложенной заказчиком;

- продолжительность строительства должна быть сокращена относительно предложенной;

- гарантийные сроки должны быть увеличены;

- по остальным критериям получит высшую оценку.

11) данные по основным критериям оценки тендерного предложения должны быть внесены в "Таблицу показателей", разработанную организаторами торгов;

12) сведения о преференции применяемые к отечественным подрядчикам;

13) по результатам проведения торгов оформляется протокол, который утверждается заказчиком;

14) финансовые условия торгов:

а) регистрационный сбор для участия в торгах - 30 мин. заработных плат;

б) "Тендерная документация", стоимостью - тыс.руб.;

15) извещение претендентов о результатах торгов:

а) победитель торгов получает "Уведомление" о том, что он выбран генподрядчиком по тому или иному объекту, в "Уведомлении" также установлены сроки заключения договора подряда;

б) остальным участникам торгов рассылается "Справка", информирующая их о результатах торгов;

16) организаторы торгов имеют право вносить изменение в содержание "Условия торгов" за неделю до срока подачи "Тендерных предложений";

17) внесение изменений в тендерные предложения:

претендент имеет право отозвать свои "Тендерные предложения" и вносить изменения в его содержание до предельного срока их представления, указанного в информационном сообщении о проведении торгов;

18) претендент, по согласованию с проектной организацией, в допустимых пределах, может внести изменения в плане усовершенствования технических решений проекта.

7. Пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

"6. Торги по закупкам материалов, оборудования, работ и услуг проводить в соответствии с Положением о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств городского бюджета, утвержденным распоряжением горисполкома от 28.01.1998 N 68-р и внесенными в него изменениями и дополнениями".

8. Пункт 7.2. Положения изложить в следующей редакции:

"7.2. Проводится закрытое заседание тендерной комиссии, на котором большинством голосов определяется или не определяется победитель торгов. Принятое решение оформляется "протоколом вскрытия конвертов", который подписывается председателем и присутствующими членами комиссии".

9. Пункт 7.3. Положения изложить в следующей редакции:

"7.3. Итоговый протокол заседания комиссии, в котором должны быть аргументированы принятые решения в соответствии с условиями торгов, подписывается председателем, секретарем тендерной комиссии и представляется на утверждение заказчику".

10. Пункт 7.16. Положения изложить в следующей редакции:

"7.16. Для возмещения затрат тендерной комиссии на организацию и проведение торгов Претендент оплачивает регистрационный сбор за участие в тендере. Сумма регистрационного сбора назначается организаторами торгов и перечисляется на их текущие счета.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList