Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.04.2000 № 412 "О предоставлении земельных участков и разрешении строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить жилищно-строительному кооперативу "Луч" при открытом акционерном обществе "Минский часовой завод" передать гражданину Дудину Валерию Львовичу функции заказчика по завершению строительства встроенно-пристроенных помещений в 10 - 14-этажном жилом доме N 10 по Логойскому тракту. Встроенно-пристроенные помещения перешли в собственность гр. Дудина В.Л. от фирмы "FORM und RAUM Dudin & Partner GmbH". Привлечение финансовых средств фирмы "FORM und RAUM Dudin & Partner GmbH" на строительство встроенно-пристроенных помещений разрешено пунктом 11 решения горисполкома от 18 июля 1998 г. N 659.

Разрешить гражданину Дудину Валерию Львовичу (паспорт МР 0416251, выдан ОВД Фрунзенского РИКа г.Минска 20.11.1998) реконструкцию по откорректированному проекту встроенно-пристроенных помещений приемного пункта белья в 10 - 14-этажном жилом доме по Логойскому тракту, 10 под мебельный салон-выставку и дизайн-центр.

Строительство объекта разрешено пунктом 44 решения горисполкома от 7 февраля 1990 г. N 38. Корректировка проекта разрешена пунктом 11 решения горисполкома от 18 июля 1998 г. N 659.

Обязать заказчика - гр. Дудина В.Л. до начала строительства переоформить в инспекции государственного строительного надзора по г.Минску разрешение на право производства работ.

Принять к сведению, что фирма "FORM und RAUM Dudin & Partner GmbH" (Форм унд Раум) в полном объеме перечислила Мингорисполкому средства долевого участия в строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог, определенные пунктом 11 решения горисполкома от 18 июля 1998 г. N 659.

2. В целях завершения работ и ввода в полном объеме объекта в эксплуатацию, на основании протокола соглашения от 27.01.2000 г. между ООО "Сябры" и Белорусской ассоциацией международных автомобильных перевозчиков, разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Сябры" передать Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков функции заказчика по комплексному капитальному ремонту и реконструкции здания Московского райвоенкомата по Бетонному проезду, 23 и 27.

Изъять из земель общества с ограниченной ответственностью "Сябры" земельный участок площадью 0,1519 га по Бетонному проезду, 23 и 27 и предоставить его Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков (юридический адрес: ул. Серова, 4) во временное пользование, на период строительства, сроком до двух лет, и разрешить проведение по откорректированному проекту работ по комплексному капитальному ремонту и реконструкции здания Московского райвоенкомата.

Строительство объекта разрешено пунктом 14 решения горисполкома от 25 сентября 1997 г. N 826. Корректировка проектно-сметной документации выполнена в соответствии с пунктом 23 решения горисполкома от 7 мая 1998 г. N 455.

Обязать заказчика - БАМАП:

- в срок до 1 мая 2000 г. заключить договор с администрацией Московского района об условиях строительства и сдачи объекта в эксплуатацию;

- обеспечить выделение пускового комплекса в составе - 4-этажная пристройка с мансардным этажом, гараж на 5 машино-мест, комплекс складских и гаражных помещений во внутреннем дворе райвоенкомата, устройство подъездных путей и благоустройство прилегающей территории, с вводом его в эксплуатацию до 1 января 2001 г.;

- до 1 января 2001 г. произвести обследование технического состояния здания Московского райвоенкомата по Бетонному проезду, 27 и корректировку проектно-сметной документации, взамен ранее предусмотренного капремонта Бетонного проезда на участке от въезда в пожарную часть и от поворота на внутридворовой проезд до въезда на объект;

- в течение 2001 года выполнить по откорректированному проекту капитальный ремонт здания Московского райвоенкомата, ввести его в эксплуатацию и передать безвозмездно на баланс ЖРЭО Московского района;

- до ввода всего объекта в эксплуатацию выполнить капремонт Бетонного проезда на участке от улицы К.Либкнехта до въезда в пожарную часть и от поворота на внутридворовой проезд до въезда на объект;

- в месячный срок после ввода пускового комплекса в эксплуатацию передать безвозмездно ЖРЭО Московского района г.Минска комплекс складских и гаражных помещений во внутреннем дворе военкомата вместо ранее предусмотренной передачи 1-го этажа реконструируемого здания;

- до начала строительства переоформить в инспекции государственного строительного надзора по г.Минску разрешение на право производства работ;

- после ввода всего объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке право собственности на строение и документы на право постоянного пользования земельным участком.

Принять к сведению, что капвложения на долевое участие в строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог, определенные пунктом 14 решения горисполкома от 25 сентября 1997 г. N 826 и пунктом 23 решения от 7 мая 1998 г. N 455, перечислены в полном объеме.

3. Изъять из земель Главного управления внутренних дел Мингорисполкома земельный участок площадью 0,0121 га и предоставить его и земельный участок площадью 1,8031 га Белорусско-германскому совместному предприятию "РМ МАРКЕТ" (юридический адрес: а/я 137) во временное пользование на период строительства, сроком до двух лет, и разрешить строительство автоцентра по техническому обслуживанию легковых автомобилей по проспекту Дзержинского (1-я очередь строительства - торговый павильон с навесом, накопительная площадка ГАИ, автостоянка на 25 машино-мест, котельная, автостоянка при станции диагностики).

Проектно-сметная документация разработана и согласована в соответствии с пунктом 11 решения горисполкома от 24 декабря 1998 г. N 1365 и пунктом 27 решения от 13 мая 1999 г. N 453.

Обязать заказчика - Белорусско-германское СП "РМ МАРКЕТ":

а) не позднее двух месяцев со дня принятия настоящего решения перечислить на расчетный счет N 3622205190029 в Городской дирекции Белбизнесбанка, МФО 764 Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям МЧС Республики Беларусь средства долевого участия в развитии материально-технической базы пожарной службы города в сумме 6611,522 тыс.рублей;

б) до ввода объекта в эксплуатацию выполнить в соответствии с разработанным проектом:

- строительство индивидуальной отопительной системы;

- реконструкцию улицы Извозной в границах производства работ;

- строительство трансформаторной подстанции на два трансформатора;

- закольцовку сети водопровода диаметром 900 мм по проспекту Дзержинского и диаметром 400 мм по улице Прилукской;

- комплексное благоустройство прилегающей к объекту территории, включая капитальный ремонт тротуара в границах объекта по проспекту Дзержинского.

4. Разрешить Минскому производственному объединению городского электрического транспорта строительство по откорректированному проекту многоэтажного кирпичного жилого дома N 5Е (по генплану) (устройство фундаментов без инженерных сетей) для ЖСК "Давние соседи" в жилом квартале в районе улиц Бельского - Притыцкого в границах земельного участка, предоставленного пунктом 1 решения горисполкома от 5 января 2000 г. N 13.

Проектно-сметная документация разработана и согласована в соответствии с пунктом 39 решения горисполкома от 3 марта 1988 г. N 73. Корректировка проектно-сметной документации выполнена в соответствии с пунктом 1 решения горисполкома от 8 октября 1999 г. N 1075. Выполнение подготовительных работ разрешено пунктом 1 решения горисполкома от 5 января 2000 г. N 13.

Обязать застройка - ПО "Минскгорэлектротранс" после разработки и согласования проектно-сметной документации в полном объеме получить в установленном порядке решение горисполкома на выполнение основных строительных работ и документы на право постоянного пользования землей.

5. Изъять земельные участки общей площадью 0,0326 га, в том числе из земель:

- иностранного предприятия "Токхейм-плюс" - площадью 0,0058 га;

- находящихся в совместном пользовании ИП "Токхейм-плюс" и ЗАО "Интекс" - площадью 0,0181 га;

- Белорусского республиканского хозрасчетного внешнеторгового объединения "Белорусинторг" - площадью 0,0051 га;

- фирмы "Swe-Bel Partner AB" (Швеция) - площадью 0,0036 га и предоставить их и земельный участок площадью 0,1472 га закрытому акционерному обществу "Интекс" (юридический адрес: улица Уручская, 19) во временное пользование на период реставрации, сроком до двух лет, и разрешить на данном и ранее предоставленном земельном участке (пункт 3.4 решения горисполкома от 4 марта 1999 г. N 192) воссоздание памятника архитектуры XIX века - здания по улице Замковой, 27 с надстройкой третьего этажа и пристройкой с приспособлением его под административное.

Проектно-сметная документация разработана и согласована в соответствии с пунктом 22 решения горисполкома от 1 апреля 1999 г. N 305.

Обязать заказчика - ЗАО "Интекс":

а) до ввода объекта в эксплуатацию:

- перечислить на расчетный счет N 3622205190029 в Городской дирекции Белбизнесбанка, МФО 764 Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям МЧС Республики Беларусь средства долевого участия в развитии материально-технической базы пожарной службы города в размере 2% от сметной стоимости реконструкции объекта;

- выполнить комплексное благоустройство прилегающей к объекту территории;

б) после ввода объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке право собственности на строение и документы на право постоянного пользования земельным участком.

В связи с тем, что данное здание является памятником архитектуры и относится к недвижимой материальной и историко-культурной ценности, вся деятельность ЗАО "Интекс" в его отношении должна проводиться без нарушений требования Закона Республики Беларусь "Об охране историко-культурного наследия" с выполнением условий охранного обязательства, выданного комитетом по охране историко-культурного наследия Министерства культуры Республики Беларусь.

6. Для завершения строительства мини-рынка на пересечении улиц Рафиева - Есенина продлить обществу с ограниченной ответственностью "Торгоптима" до 31 декабря 2001 г. срок пользования земельным участком площадью 0,2073 га, предоставленным пунктом 1 решения горисполкома от 27 августа 1998 г. N 894.

7. Изъять из земель открытого акционерного общества "Минский завод отопительного оборудования" земельный участок площадью 0,0764 га и предоставить его и участок площадью 0,5776 га по улице Чехова во временное пользование на период строительства, сроком до одного года, производственно-строительному закрытому акционерному обществу "Прима-строй" (юридический адрес: ул.Сурганова, 28а) и разрешить выполнение работ подготовительного периода и устройство фундаментов многоэтажного жилого дома и гаража - стоянки (без инженерных сетей).

Строительство объекта осуществить с привлечением в установленном порядке денежных средств физических лиц с последующим оформлением квартир и гаражей в собственность.

Проектно-сметная документация разработана и согласована в соответствии с пунктом 19 решения горисполкома от 1 июля 1999 г. N 642.

Обязать застройщика:

- после разработки и согласования проектно-сметной документации в полном объеме получить в установленном порядке решение горисполкома на выполнение основных строительных работ и документы на право постоянного пользования землей;

- в соответствии с пунктом 19 решения горисполкома от 1 июля 1999 г. N 642 до ввода объекта в эксплуатацию передать Мингорисполкому жилую площадь в размере 935 кв. метров в счет произведенного Мингорисполкомом сноса индивидуальных жилых домов NN 9, 11, 13 по улице Чехова;

- количество договоров, заключенных с конкретными физическими лицами, должно соответствовать числу квартир, строящихся за счет средств физических лиц;

- в месячный срок разработать механизм и обеспечить возврат гражданам вложенных индексированных средств при выходе их из числа участников долевого строительства.

8. Обязать застройщиков:

В месячный срок после принятия настоящего решения оформить в установленном порядке право пользования землей и получить документы на право пользования земельными участками.

Своевременно вносить платежи согласно решению исполкома. В случае неперечисления застройщиками в установленный настоящим решением срок средств, взимаемых на возмещение затрат за созданную инженерно-транспортную и социальную инфраструктуру, капвложений на долевое участие и иных платежей, объем средств подлежит перерасчету с применением коэффициента удорожания на момент перечисления (по предшествующему месяцу).

Решение подлежит отмене, если в течение шести месяцев со дня его принятия заказчиком не перечислены средства, определенные конкретным пунктом настоящего решения.

Денежные средства, перечисленные застройщиком Мингорисполкому или его подведомственным учреждениям и организациям, при отмене настоящего решения (пункта решения) по причине неисполнения застройщиком возложенных горисполкомом обязательств или в случае добровольного отказа от земельного участка, возврату не подлежат.

Перепрофилирование, строительство, реконструкция объектов, изменение их функционального назначения (полностью или частично), независимо от форм собственности, производится только на основании соответствующего решения Мингорисполкома.

Приступать к производству работ на земельном участке после получения:

- в комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства - государственного акта или удостоверения на право пользования (аренды) землей;

- в инспекции государственного строительного надзора по г.Минску - разрешения на производство строительно-монтажных работ;

- в отделе по контролю за производством раскопок - ордера на раскопки.

Осуществлять строительство подразделениями, имеющими лицензию на осуществление строительной деятельности.

До подписания акта приемки объекта в эксплуатацию передать на баланс эксплуатирующим организациям объекты соответствующей инженерной инфраструктуры.

Обеспечить пользование предоставленными земельными участками в соответствии с целевым назначением и условиями их предоставления, осуществлять комплекс мероприятий по охране земель, своевременно вносить земельный налог или арендную плату за землю, не передавать земельный участок в пользование, аренду, субаренду другим предприятиям, организациям и гражданам, не нарушать прав смежных землепользователей.

Благоустроить и содержать в надлежащем состоянии свою территорию, а также прилегающие к участкам земли общего пользования и отрезки улиц, переулков и тротуаров.

Земельные участки, предоставленные во временное пользование и в аренду, по миновании надобности, но не позднее срока, на который они отведены, передать в установленном порядке Мингорисполкому в состоянии, пригодном для дальнейшего использования в городском хозяйстве, или, в случае необходимости, продлить, в соответствии с действующим законодательством, сроки пользования ими.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList