Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного Совета депутатов от 19.05.2000 № 45 "Об изменении границ Поречского и Червоннослободского сельсоветов Октябрьского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 декабря 2005 г. N 9/4757



Октябрьский районный Совет депутатов внес предложение об изменении границ Поречского и Червоннослободского сельсоветов Октябрьского района путем перечисления деревень Андреевка, Бубновка и Буда Поречского сельсовета с их землями общей площадью 65,2 га в состав Червоннослободского сельсовета. В вышеуказанных населенных пунктах ранее были образованы производственные подразделения колхоза "Бунев" Поречского сельсовета. В связи с ликвидацией в феврале 1999 года этого хозяйства его земли, основные и оборотные средства были переданы на баланс совхоза "Краснослободский" Червоннослободского сельсовета. Населенные пункты остались в составе Поречского сельсовета. Это в определенной степени негативно сказывается на эффективности организации местного самоуправления в вышеуказанных деревнях. Нарушается и взаимосвязь между административно-территориальным устройством и социально-экономическим районированием, так как земли совхоза "Краснослободский" оказались расположенными на территории двух сельсоветов.

Учитывая вышеизложенное, а также мнения Поречского и Червоннослободского сельских Советов депутатов, жителей деревень Андреевка, Бубновка, Буда Октябрьского района, Гомельский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Перечислить деревни Андреевка, Бубновка и Буда вместе с их землями общей площадью 65,2 га (Андреевка - 16,2 га, Бубновка - 14,1 га, Буда - 34,9 га) из Поречского в состав Червоннослободского сельсовета Октябрьского района.

2. Административную границу между Поречским и Червоннослободским сельсоветами, установить в соответствии с представленной Октябрьским районным Советом депутатов выкопировкой.

3. До проведения выборов в местные Советы депутатов ХХIV созыва признать правомочным состав Поречского сельского Совета депутатов Октябрьского района в количестве 9 депутатов в связи с уменьшением количества избирательных округов на 2 из-за перечисления деревень Андреевка, Бубновка и Буда в состав Червоннослободского сельсовета.

4. Отделу по земельным ресурсам и землеустройству, управлению организационно-кадровой работы облисполкома, Гомельскому областному управлению статистики и Октябрьскому райисполкому внести соответствующие изменения в данные по учету и регистрации административно-территориальных и территориальных единиц.

5. Настоящее решение вступает в силу с 19 мая 2000 г.



Председатель В.С.СЕЛИЦКИЙ






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList