Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 12.09.2001 № 1265 "Об освобождении от компенсации затрат на инфраструктуру граждан, заключивших договоры на строительство жилья с УП "УКС Мингорисполкома"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях реализации поручений Президента Республики Беларусь, данных на совещании по вопросу ценообразования в строительстве и мерам по снижению стоимости жилищного строительства (протокол от 13 июня 2001 г. N 20), протокола заседания Президиума Совета Министров Республики Беларусь от 29 мая 2001 г. N 13 "О снижении стоимости жилищного строительства" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Освободить от оплаты затрат на строительство объектов инфраструктуры в пределах строительства нормируемого размера площади строящегося жилья с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности участника долевого строительства и членов его семьи, граждан, заключивших договоры долевого участия в строительстве жилья с УП "УКС Мингорисполкома" в домах, начатых строительством с июля 2001 года, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Минска.

Оплата затрат на инфраструктуру при строительстве жилой площади сверх нормируемого размера производится в соответствии с решением горисполкома от 27 июля 2000 г. N 1001 в размере 27% от усредненной стоимости 1 кв.м жилья типовых потребительских качеств.

2. Главному управлению строительства и инвестиций Мингорисполкома (Курган Е.В.) совместно с финансовым управлением Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) с учетом расчетов и предложений УП "УКС Мингорисполкома" в пределах утвержденных объемов и источников финансирования капитальных вложений на 2001 год произвести уточнение программы капитального строительства между отраслями в целях обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию запланированного жилья.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Позняков И.А.) и УП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList