Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 04.06.2002 № 753 "О внесении изменений и дополнений в таблицу "Сведения о наличии и качественном состоянии земель в разрезе землевладельцев и землепользователей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Согласно Закону Республики Беларусь "О платежах за землю" основанием для исчисления земельного налога являются государственный акт на земельный участок, на право собственности на землю юридического лица, на право собственности на землю иностранного государства, удостоверение на право временного пользования земельным участком, договор аренды земельного участка или сведения о наличии и качественном состоянии земель в разрезе землевладельцев и землепользователей по состоянию на 1 января каждого года, а о прошедших изменениях - по мере этих изменений с указанием даты документа, на основании которого произведено изменение.

В связи с этим в целях обеспечения контроля за исчислением и поступлением платежей за землю Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что в списки плательщиков земельного налога вносится новый собственник (владелец) зданий и сооружений, расположенных на земельном участке (части его) в случае обращения прежнего собственника (или фактического) и представления им документов, свидетельствующих о переходе прав на здания и сооружения. Одновременно Комитет архитектуры, градостроительства и землеустройства выдает собственнику зданий и сооружений предписание об оформлении документов на землепользование.

2. Основанием для внесения в таблицу "Сведения о количественном и качественном состоянии земель ..." являются:

2.1. постановление Главного государственного инспектора по контролю за использованием и охраной земель г.Минска - по самовольно занятым земельным участкам;

2.2. решение Мингорисполкома о предоставлении земельных участков - по земельным участкам, превышающим по площади установленные нормы.

Налог на указанные земельные участки исчисляется с месяца, следующего за месяцем вынесения Постановления или принятия решения Мингорисполкома.

3. Для исключения из площади, облагаемой налогом, земельного участка, предоставленного во временное пользование на период строительства и перевода объекта из "вновь размещаемого" в "действующий", заказчик представляет в Комитет архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома акт ввода объекта в эксплуатацию и письменное подтверждение администрации района о выполнении благоустройства в соответствии с проектной документацией.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Кушнера В.Я.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList