Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 13.06.2002 № 842 "О демонстрационной зоне высокой энергоэффективности ОАО "Элема" концерна "Беллегпром"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с Положением о демонстрационных зонах высокой энергоэффективности Республики Беларусь, утвержденным постановлением Государственного комитета по энергосбережению и энергетическому надзору Республики Беларусь от 3 апреля 2000 года N 1, учитывая ходатайство концерна "Беллегпром" и согласование Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять предложение концерна "Беллегпром" о создании на базе ОАО "Элема" демонстрационной зоны высокой энергоэффективности республиканского значения.

2. Выделить ОАО "Элема" в 2002 году в качестве долевого участия в финансировании работ по созданию демонстрационной зоны 29000000 (двадцать девять миллионов) рублей со счета "Энергосбережение" для модернизации освещения в цехах NN 3, 4 и раскройном цехе предприятия.

3. Управлению энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.) рассмотреть по заявке ОАО "Элема" вопрос долевого финансирования мероприятий 2003 года при формировании городской программы энергосбережения.

4. Освободить ОАО "Элема" от возврата финансовых средств, выделяемых со счета "Энергосбережение" для создания демонстрационной зоны.

5. ОАО "Элема" (Шавель Д.И.):

5.1. на основании договора о реализации мероприятий по энергосбережению обеспечить выполнение утвержденного плана мероприятий по энергосбережению демонстрационной зоны ОАО "Элема" на 2002 - 2003 годы;

5.2. для управления и организации работ в демонстрационной зоне до начала производства работ создать комиссию из состава работников и, при необходимости, привлеченных специалистов, способных реализовать намеченную программу;

5.3. ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, информировать Минский горисполком о ходе выполнения плана мероприятий;

5.4. по окончании внедрения запланированных мероприятий провести в IV квартале 2003 года на базе ОАО "Элема" семинар для специалистов с подведением итогов создания демонстрационной зоны и демонстрацией на практике преимуществ внедрения энергосберегающих технологий и оборудования.

6. Управлению по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (Дмитриев Г.М.), управлению энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.):

6.1. оказывать содействие ОАО "Элема" в организации работ по созданию демонстрационной зоны;

6.2. ежеквартально анализировать состояние и организацию развития демонстрационной зоны.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.) и управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (Дмитриев Г.М.).



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList