Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.10.2002 № 1430 "Об утверждении Положения о порядке приема граждан в Минском городском исполнительном комитете"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 октября 2002 г. N 9/2176



В целях совершенствования организации приема граждан руководством Минского городского исполнительного комитета и учитывая их интересы в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 г. "Об обращениях граждан" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке приема граждан в Минском городском исполнительном комитете.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел писем и приема граждан Минского городского исполнительного комитета (Еремцова Г.А.)



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Заместитель управляющего делами В.Г.ДУБРОВСКИЙ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            01.10.2002 N 1430


1. Настоящее Положение о порядке приема граждан в Минском городском исполнительном комитете (далее - Положение) определяет порядок приема граждан в Минском городском исполнительном комитете.

2. Прием граждан в Минском городском исполнительном комитете (далее - Мингорисполком) проводят председатель, первый заместитель председателя, заместители председателя, управляющий делами в пределах своей компетенции в соответствии с распределением обязанностей по установленному графику.

При отсутствии по уважительным причинам указанных должностных лиц по их поручению прием граждан проводят руководители комитетов, управлений и отделов Мингорисполкома.

3. Общее руководство приемом граждан в горисполкоме осуществляет управляющий делами. Организацию приема граждан обеспечивает отдел писем и приема граждан Мингорисполкома.

4. Председатель Мингорисполкома проводит прием граждан в здании горисполкома по адресу: проспект Скорины, 8, по предварительной записи. Первый заместитель председателя, заместители председателя проводят прием граждан по рабочим дням в помещении отдела писем и приема граждан Мингорисполкома по адресу: ул. К.Маркса, 8, как правило, по предварительной записи согласно графику приема. В выходные дни прием граждан проводится в здании Мингорисполкома.

5. При приеме граждан сотрудники отдела писем разъясняют порядок разрешения возникающих вопросов и просьб, дают консультации гражданам по интересующим вопросам в соответствии с законодательством Республики Беларусь, оказывают содействие в оперативном разрешении возникающих вопросов в комитетах, управлениях и отделах Мингорисполкома, администрациях районов города Минска.

6. Сотрудники отдела писем и приема граждан Мингорисполкома ведут предварительную запись граждан, принимают от записавшихся на прием предложения, заявления, жалобы и другие документы. При подготовке материалов для приема граждан руководством Мингорисполкома запрашивают дополнительную информацию в комитетах, управлениях и отделах Мингорисполкома, администрациях районов.

7. Исключен. - Решение Мингорисполкома от 07.05.2004 N 933.

8. В случае повторного обращения по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям и отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств гражданину может быть отказано в рассмотрении обращения.

9. Контроль за выполнением поручений, данных во время приема граждан, осуществляют соответственно председатель, первый заместитель председателя, заместители председателя, управляющий делами Мингорисполкома.

Непосредственный контроль за выполнением поручений, данных в ходе приема граждан, возлагается на отдел писем и приема граждан Мингорисполкома, советника и консультанта председателя, помощников заместителей председателя.

Исполненные поручения по приему граждан снимаются с контроля по согласованию с должностными лицами, проводившими прием граждан.

10. Делопроизводство по обращениям граждан, принятых руководством Мингорисполкома, ведется отделом писем и приема граждан Мингорисполкома.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList