Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.10.2002 № 1494 "О создании коммунального унитарного предприятия "Минский городской центр недвижимости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В настоящее время на объектах коммунальной собственности г. Минска сдается в аренду и безвозмездное пользование 1,24 млн.кв. метров площадей. Ожидаемое получение арендной платы за 2002 год составит около 40 млрд. руб. В то же время остается большой задолженность арендаторов по арендной плате (по состоянию на 1 июля 2002 г. более 2,1 млрд.руб.). Особенно неблагополучно обстоят дела по своевременному внесению арендной платы на объектах жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений (задолженность на 1 июля 2002 г. составляет 1,6 млрд.руб.).

В целях повышения эффективности использования имущества коммунальной собственности, в том числе при сдаче его в аренду, и усиления контроля за своевременным поступлением арендной платы, а также повышения роли государства на рынке недвижимости Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Поручить Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества:

1.1. выступить учредителем коммунального унитарного предприятия "Минский городской центр недвижимости";

1.2. представить до 1 ноября 2002 г. в установленном порядке для государственной регистрации учредительные документы коммунального унитарного предприятия "Минский городской центр недвижимости".

2. Возложить на Минский городской центр недвижимости функции по подготовке решений (распоряжений) горисполкома по использованию нежилых помещений, организации и проведению конкурсов (аукционов) на право заключения договоров аренды нежилых помещений и контроля за полнотой поступления средств от сдачи помещений в аренду.

3. Выделить за счет средств резервного фонда горисполкома Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества денежные средства в размере 1,6 млн.руб. для формирования уставного фонда коммунального унитарного предприятия "Минский городской центр недвижимости".

4. Предоставить для размещения юридического адреса коммунального унитарного предприятия "Минский городской центр недвижимости" комн. 312 в здании по пр. Ф.Скорины, 8.

5. Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества:

5.1. разработать и в срок до 1 ноября 2002 г. представить на утверждение горисполкома проект Положения о проведении аукционов (конкурсов) по продаже права на заключение договоров аренды помещений нежилого фонда г. Минска;

5.2. разработать в установленном порядке изменения в Положение о порядке распределения и предоставления в арендное пользование служебных (нежилых) и жилых помещений коммунальной собственности г. Минска, утвержденное решением горисполкома от 27 июня 1996 г. N 444 "О совершенствовании организации работ по сдаче в аренду нежилых и жилых помещений";

5.3. организовать ведение реестра арендаторов, имеющих задолженность по арендной плате два и более месяца.

6. Организациям, выступающим арендодателями помещений коммунальной собственности г. Минска, ежемесячно в срок до 5 числа представлять в Минский городской территориальный фонд государственного имущества сведения об арендаторах, имеющих задолженность по арендной плате два и более месяца.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Ерохова Н.М.



Председатель М.Я.Павлов



Заместитель управляющего делами В.Г.Дубровский






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList