Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 03.10.2002 № 542 "О некоторых вопросах реализации товаров с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 ноября 2002 г. N 9/2272



В целях создания благоприятных условий для развития предпринимательства и в соответствии с подпунктом 1.21 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 января 2003 г. N 4 "О едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц и о некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 14, 1/4342) Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить перечень товаров, реализация которых осуществляется плательщиками единого налога только в павильонах с торговым залом, торговых центрах с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем, а также в магазинах, согласно приложению.

2. Собственникам торговых объектов, предоставляющим торговые места юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, незамедлительно принять меры для создания предусмотренных законодательством условий для осуществления ими торговли, в том числе и с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.

3. Городским и районным исполнительным комитетам в течение двух недель составить графики проведения соответствующих работ по организации мест торговли в обустроенных помещениях с представлением полного комплекса услуг, стоянок автотранспорта и определить ответственных лиц за их выполнение.

4. Просить главное управление Национального банка Республики Беларусь по Витебской области (Шабеко В.Г.) скоординировать действия коммерческих банков по созданию инфраструктуры для оказания банковских услуг в местах наибольшего сосредоточения рабочих мест индивидуальных предпринимателей, работающих с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.

5. Пункт 1 настоящего решения вступает в силу в г.Витебске с 1 декабря 2002 г., в городах Орша, Полоцк, Новополоцк - с 1 января 2003 г., в остальных административно-территориальных единицах - с 1 марта 2003 г.

6. Настоящее решение опубликовать в газетах "Вiцебскi рабочы" и "Народнае слова".



Первый заместитель председателя В.Г.НОВАЦКИЙ



Исполняющий обязанности

управляющего делами А.Ф.КОВАЛЕНКО



СОГЛАСОВАНО

Директор департамента

по предпринимательству

Министерства экономики

Республики Беларусь

А.Я.Лихачевский

03.10.2002



Приложение
к решению
Витебского областного
исполнительного комитета
03.10.2002 N 542



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕДИНОГО НАЛОГА ТОЛЬКО В ПАВИЛЬОНАХ С ТОРГОВЫМ ЗАЛОМ, ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАССОВЫХ СУММИРУЮЩИХ АППАРАТОВ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ, А ТАКЖЕ В МАГАЗИНАХ

1. Сложнобытовые электротовары

2. Телерадиотовары (кроме кассет всех видов, компакт-дисков, элементов питания, запасных частей и принадлежностей к этим товарам, устройств дистанционного беспроводного управления)

3. Вычислительная техника (кроме микрокалькуляторов)

4. Фотокинотовары

5. Исключен. - Решение Витебского облисполкома от 11.09.2003 N 491)

6. Одежда из натурального меха, в том числе овчинно-шубные изделия, и одежда из натуральной кожи (пальто, полупальто, полушубки, тулупы, куртки, блейзеры, жакеты, жилеты, пиджаки, плащи, костюмы).






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList