Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ивановского районного исполнительного комитета от 13.02.2007 № 167 "Об организации ежемесячного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций района за увеличение производства молока"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 марта 2007 г. N 9/6932



В целях выполнения показателей Государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 25 марта 2005 г. N 150, и в соответствии с решением Брестского областного исполнительного комитета от 30 ноября 2005 г. N 807 "Об организации областного ежемесячного соревнования среди районов, сельскохозяйственных организаций за увеличение производства молока" Ивановский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное ежемесячное соревнование среди сельскохозяйственных организаций района за увеличение производства молока.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации и условиях ежемесячного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций района за увеличение производства молока.

3. Производить выплату денежных премий победителям соревнования за счет средств, предусмотренных в бюджете Ивановского района по статье "Резервный фонд", и средств сельскохозяйственных организаций района по согласованию с их руководителями.

4. Управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Галабурда И.В.) организовать между сельскохозяйственными организациями района соревнование за увеличение производства молока с ежемесячным подведением итогов в порядке, установленном настоящим решением.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Галабурду И.В.



Председатель Ю.Ю.БИСУН



Управляющий делами Е.П.ДОРОГОКУПЕЦ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Ивановского районного
                                            исполнительного комитета
                                            13.02.2007 N 167


1. Инструкция об организации и условиях ежемесячного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций района за увеличение производства молока (далее - Инструкция) определяет порядок и условия организации ежемесячного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций района за увеличение производства молока (далее - соревнование) и порядок материального поощрения отдельных работников, обеспечивших увеличение производства молока.

2. В целях установления равных условий участия в соревновании в зависимости от количества имеющегося поголовья крупного рогатого скота молочных пород, условий материально-технического обеспечения деятельности по производству молока распоряжением председателя Ивановского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) сельскохозяйственным организациям района доводятся задания по производству молока.

3. Критерии оценки соревнования среди:

3.1. сельскохозяйственных организаций:

выполнение задания по валовому надою молока;

выполнение задания по удою молока на корову;

достижение товарности молока в зимне-стойловый период не менее 85 процентов, в летне-пастбищный - не менее 90 процентов в зачетном весе;

отсутствие случаев травматизма работников с летальным исходом в отрасли животноводства;

выполнение задания по росту численности поголовья коров;

реализация молока высшим сортом молокоперерабатывающим организациям области не менее 60 процентов;

3.2. операторов машинного доения:

достижение наивысших показателей по удою молока на корову в каждой группе при условии обеспечения прибавки среднесуточного удоя от одной коровы согласно приложению к настоящей Инструкции;

3.3. главных зоотехников и ветврачей:

выполнение показателей, указанных в подпункте 3.1 пункта 3 настоящей Инструкции;

уменьшение непроизводительного выбытия к уровню прошлого года на 5 процентов для сельскохозяйственных организаций с непроизводительным выбытием выше среднего по району. Для сельскохозяйственных организаций, у которых непроизводительное выбытие ниже средне районного уровня, - сохранение его на уровне прошлого года.

4. Победителями соревнования признаются сельскохозяйственные организации района и работники, обеспечивающие выполнение установленных заданий и условий, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции.

5. Итоги соревнования подводятся ежемесячно управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома на основании данных статистической отчетности и материалов, представленных сельскохозяйственными организациями района.

6. На основании материалов, представленных управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, ежемесячно готовится распоряжение председателя райисполкома о премировании победителей.

7. Ежемесячно премируются:

первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (курирующий отрасль животноводства) - в размере 200 тысяч рублей (при условии выполнения показателей, предусмотренных подпунктом 3.1 пункта 3 настоящей Инструкции, а также при сохранении показателя непроизводительного выбытия животных не ниже уровня прошлого года в сельскохозяйственных организациях района);

руководитель сельскохозяйственной организации - в размере 200 тысяч рублей (при условии выполнения сельскохозяйственной организацией показателей, предусмотренных подпунктом 3.1 пункта 3 настоящей Инструкции);

главный зоотехник сельскохозяйственной организации - в размере 150 тысяч рублей (при условии выполнения сельскохозяйственной организацией подпункта 3.3 пункта 3 настоящей Инструкции);

главный ветеринарный врач сельскохозяйственной организации - в размере 150 тысяч рублей (при условии выполнения сельскохозяйственной организацией показателей, предусмотренных подпунктом 3.3 пункта 3 настоящей Инструкции);

операторы машинного доения (по одному из каждой группы сельскохозяйственных организаций) - в размере 100 тысяч рублей каждый (при условии выполнения показателей, предусмотренных подпунктом 3.2 пункта 3 настоящей Инструкции).

8. Премирование указанных в пункте 7 настоящей Инструкции работников, кроме главных зоотехников, ветеринарных врачей и операторов машинного доения, производится финансовым отделом райисполкома за счет средств, предусмотренных в бюджете Ивановского района по статье "Резервный фонд". Премирование главных зоотехников, главных ветврачей и операторов машинного доения сельскохозяйственных организаций района по согласованию с их руководителями производится за счет средств сельскохозяйственных организаций.



Приложение
к Инструкции
об организации и условиях ежемесячного
районного соревнования среди
сельскохозяйственных организаций района
за увеличение производства молока

ГРУППЫ ПО ПРОДУКТИВНОСТИ ЖИВОТНЫХ

--------------------------------+------------------------------
¦  Удой молока на одну корову,  ¦   Прибавка удоя молока в сутки,  ¦
¦             тыс.кг            ¦                 кг               ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦I группа - до 3,5              ¦                 1,7              ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦II группа - 3,5 - 4,0          ¦                 1,5              ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦III группа - 4,0 - 4,5         ¦                 1,3              ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦IV группа - 4,5 - 5,0          ¦                 1,2              ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦V группа - 5,0 - 5,5           ¦                 1,0              ¦
+-------------------------------+----------------------------------+
¦VI группа - 5,5 и выше         ¦                 0,8              ¦
¦-------------------------------+-----------------------------------





Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList