Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского городского Совета депутатов от 30.05.2007 № 26 "Об утверждении Положения о гимне города Гродно"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 декабря 2007 г. N 9/12404



В целях воспитания подрастающего поколения, воспитания патриотических чувств и любви к родному городу населения г. Гродно, также в ознаменование 880-летней годовщины города Гродненский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о гимне города Гродно (прилагается).

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на Гродненский городской исполнительный комитет и комиссию по вопросам культуры, образования и делам молодежи (Лосминский А.И.).

3. Решение вступает в силу с 30 мая 2007 г.



Председатель Б.Н.Козелков



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Гродненского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    30.05.2007 N 26


1. Гимн города Гродно (далее - гимн) представляет собой музыкально-поэтическое произведение и является символом города. Глубокое уважение к гимну города Гродно - патриотический долг каждого жителя города.

2. Гимн исполняется:

2.1. при открытии и закрытии сессий Гродненского городского Совета депутатов, собраний и заседаний Гродненского городского исполнительного комитета, посвященных государственным праздникам Республики Беларусь;

2.2. ежедневно перед началом и окончанием передач городских телевизионных и радиостанций;

2.3. при открытии памятников, монументов, обелисков и других сооружений в ознаменование важных исторических и общественно-политических событий города Гродно;

2.4. при вручении городу Гродно государственных наград Республики Беларусь и иностранных государств; при вручении районам, организациям города государственных наград Республики Беларусь и наград Гродненского городского Совета депутатов и Гродненского городского исполнительного комитета;

2.5. при поднятии флага города Гродно во время церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых городскими государственными и общественными органами, организациями и объединениями;

2.6. при встрече и проводах посещающих город Гродно с официальным визитом глав законодательной и исполнительной властей столиц зарубежных стран (после исполнения гимна столицы соответствующего иностранного государства), городов-побратимов.

3. Гимн может исполняться в других случаях по решению представительной и исполнительной властей города, городских и районных государственных и общественных органов, руководителей организаций с соблюдением требований настоящего Положения.

4. При исполнении наряду с Государственным гимном Республики Беларусь гимн города Гродно исполняется после него.

5. Гимн может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном, инструментальном и вокально-инструментальном варианте. Могут использоваться средства звукозаписи. В случаях вокального и вокально-хорового исполнения гимн города Гродно исполняется полностью, а в случаях инструментального исполнения допускается частичное исполнение гимна (проигрывается запев и припев один раз).

6. Гимн должен исполняться в точном соответствии с утвержденными текстом и музыкой.

7. При публичном исполнении гимна города Гродно присутствующие слушают его стоя, мужчины снимают головной убор, военнослужащие и иные лица, для которых предусмотрено ношение форменной одежды в соответствии с уставами их служб, не снимая форменного головного убора, прикладывают к нему руку.

8. Правила исполнения гимна города Гродно в воинских частях, органах внутренних дел, учебных заведениях, при проведении городских праздников, фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований, при проведении организациями мероприятий на территории иностранных государств устанавливаются исходя из требований настоящего Положения.

9. Контроль за выполнением настоящего Положения возлагается на руководителей городских и районных государственных и общественных органов и организаций.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList